Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

В Йошкар-Оле прошел фестиваль-конкурс «Радуга над Кокшагой»

09.12.2019 11:43:00
Культура и общество

Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой» вновь прошел в Йошкар-Оле, объединив выдающихся, ярких и талантливых исполнителей разных возрастов и уровней подготовки.

В этом году фестиваль-конкурс, организатором которого традиционно является Марийский государственный университет, включил в себя семь номинаций:

1.     Хореографическое искусство;

2.     Вокальное искусство;

3.     Изобразительное искусство;

4.     Театр моды;

5.     Художественное слово;

6.     Инструментальное искусство (народные инструменты);

7.     Вокально-инструментальный ансамбль.

Конкурсные прослушивания проходили 30 ноября и 7 декабря. Они были особенно волнительными, ведь на «Радугу над Кокшагой» съехались выступающие из Республики Татарстан, Чувашии, Кировской области, Нижегородской области, Пермского края, Вологодской области, Удмуртии, студенты из зарубежных стран, а также представители всех районов Республики Марий Эл. Оценивало творческие выступления участников компетентное жюри, которое и определило лауреатов и дипломантов в каждой возрастной категории.

Долгожданный момент подведения итогов и объявления победителей настал 8 декабря. В этот день в ДК им.В.И. Ленина прошел яркий гала-концерт, составленный из творческих выступлений коллективов и исполнителей, признанных лучшими. Всех присутствующих поприветствовал директор института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ Родион Чузаев, который отметил высокий уровень подготовки участников и пожелал зрителям незабываемых впечатлений.

И это, действительно, было незабываемо – гала-концерт прошел на одном дыхании, подарив его участникам множество приятных минут!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге