В МарГУ вручили премию «Юрист года-2019»

09.12.2019 16:22:00

6 декабря в стенах Марийского государственного университета состоялось важное событие: вручение ежегодной премии «Юрист года-2019». В церемонии награждения участвовали члены Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», представители органов власти Республики Марий Эл и федеральных органов, представители судейского сообщества, Нотариальной и Адвокатской палат, кандидаты в лауреаты премии «Юрист года», студенты, преподаватели юридического факультета Марийского государственного университета и Межрегионального открытого социального института.

Из двух кандидатов, выдвинутых членами Ассоциации юристов России, в номинации «Юрист-профессионал» по итогам голосования стал Кузьминов Владислав, председатель Межрегиональной коллегии адвокатов Республики Марий Эл, вице-президент Адвокатской палаты Республики Марий Эл.

Не оставили без внимания на этом торжественном мероприятии и будущих профессиональных юристов: от имени Марийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» грамота за оказание грамотной и квалифицированной правовой помощи гражданам в юридической клинике Марийского государственного университета была вручена Анастасии Швалевой.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика