Развитие сотрудничества МарГУ с компанией «ТестГен» и СПИД-Центром Республики Марий Эл

13.12.2019 11:12:00

Интересные перспективы обсуждались в ходе рабочей встречи сотрудников Марийского государственного университета, компании «ТестГен» и Республиканского Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

На встрече, состоявшейся 12 декабря, ректор МарГУ Михаил Швецов обсудил с руководителями организаций – генеральным директором компании «ТестГен» Андреем Тороповским и главным врачом СПИД-Центра Павлом Сергеевым – возможные аспекты сотрудничества.

На мероприятии рассматривались вопросы приоритетных направлений деятельности медицинского факультета МарГУ и компании «ТестГен», а именно: диагностика в онкологии, определение показаний к назначению таргетной терапии, возможности генетической пренатальной диагностики.

Завершилась встреча подписанием двусторонних соглашений Марийского государственного университета, компании «ТестГен» и Республиканского Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Несомненно, это событие окажет положительное влияние на научно-инновационную деятельность ученых МарГУ, подготовку и трудоустройство студентов, обучающихся на медицинском факультете и в институте естественных наук и фармации.

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Биологи Института естественных наук и фармации МарГУ приняли участие в Пленуме Совета ФУМО «Биологические науки»
    Студентки МарГУ на Чемпионате России по спортивному туризму