Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Развитие сотрудничества МарГУ с компанией «ТестГен» и СПИД-Центром Республики Марий Эл

13.12.2019 11:12:00

Интересные перспективы обсуждались в ходе рабочей встречи сотрудников Марийского государственного университета, компании «ТестГен» и Республиканского Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

На встрече, состоявшейся 12 декабря, ректор МарГУ Михаил Швецов обсудил с руководителями организаций – генеральным директором компании «ТестГен» Андреем Тороповским и главным врачом СПИД-Центра Павлом Сергеевым – возможные аспекты сотрудничества.

На мероприятии рассматривались вопросы приоритетных направлений деятельности медицинского факультета МарГУ и компании «ТестГен», а именно: диагностика в онкологии, определение показаний к назначению таргетной терапии, возможности генетической пренатальной диагностики.

Завершилась встреча подписанием двусторонних соглашений Марийского государственного университета, компании «ТестГен» и Республиканского Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Несомненно, это событие окажет положительное влияние на научно-инновационную деятельность ученых МарГУ, подготовку и трудоустройство студентов, обучающихся на медицинском факультете и в институте естественных наук и фармации.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка