Яростный стройотряд МарГУ

13.12.2019 16:26:00

12 декабря во Дворце молодёжи Республики Марий Эл прошёл слёт студенческих отрядов Республики Марий Эл, активное участие в котором приняли студенты Марийского государственного университета.

Почётными гостями слёта стали представители министерств, ведомств Республики Марий Эл и образовательных организаций, ветераны студенческого движения, командиры и бойцы студенческих отрядов. На мероприятии присутствовали и представители студенческих трудовых отрядов МарГУ (Авиценна, Спасатели, Прометей, Ералаш, Профессионалы, Водоходъ, Милосердие, Регион 12, Муравейник), организовавшие в холле интерактивные выставки.

На слете были подведены итоги работы студенческих отрядов в летний период 2019 года, вручены призы лучшим отрядам, награждены отличившиеся командиры и бойцы. 12 студентов МарГУ были отмечены благодарственными письмами. По итогам проделанной работы в летний период 2019 года 43 студента отряда МарГУ «Ералаш» отработали 120 смен.

В рамках слета состоялся праздничный концерт в честь 60-летия движения стройотрядов в России, а также встреча ветеранов стройотрядовского движения. Для всех собравшихся гостей на сцене выступили командиры и бойцы студенческих трудовых отрядов, продемонстрировали свои танцевальные и вокальные таланты, и группа «Университет».

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Студентка СПО ППФ на Международном детском Медиасаммите от ЮНПРЕСС
    Заявка на грант – путь к успеху!