Яростный стройотряд МарГУ

13.12.2019 16:26:00

12 декабря во Дворце молодёжи Республики Марий Эл прошёл слёт студенческих отрядов Республики Марий Эл, активное участие в котором приняли студенты Марийского государственного университета.

Почётными гостями слёта стали представители министерств, ведомств Республики Марий Эл и образовательных организаций, ветераны студенческого движения, командиры и бойцы студенческих отрядов. На мероприятии присутствовали и представители студенческих трудовых отрядов МарГУ (Авиценна, Спасатели, Прометей, Ералаш, Профессионалы, Водоходъ, Милосердие, Регион 12, Муравейник), организовавшие в холле интерактивные выставки.

На слете были подведены итоги работы студенческих отрядов в летний период 2019 года, вручены призы лучшим отрядам, награждены отличившиеся командиры и бойцы. 12 студентов МарГУ были отмечены благодарственными письмами. По итогам проделанной работы в летний период 2019 года 43 студента отряда МарГУ «Ералаш» отработали 120 смен.

В рамках слета состоялся праздничный концерт в честь 60-летия движения стройотрядов в России, а также встреча ветеранов стройотрядовского движения. Для всех собравшихся гостей на сцене выступили командиры и бойцы студенческих трудовых отрядов, продемонстрировали свои танцевальные и вокальные таланты, и группа «Университет».

Приглашаем к участию!

Федеральная антимонопольная служба РФ реализует программу дополнительной подготовки «Мастер конкурентного администрирования» в рамках проекта Академия #ЛидерыФАС

02.06.2023

Конференция работников и обучающихся МарГУ

В МарГУ состоялась Конференция работников и обучающихся, посвящённая выборам Учёного совета.

По результатам голосования была определена общая численность Ученого совета в количестве 55 человек.  Также было принято решение об избрании в Учёный совет 31 человека. Срок полномочий нового состава Ученого совета университета составляет 5 лет.

26.05.2023

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

С 5 по 18 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

25.05.2023

Компетенции педагогов в новой цифровой реальности: цифровой рассказ
    «Серебряные» волонтеры финансового просвещения выступили на Всероссийском баркемпе в Йошкар-Оле