VI Ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО–2019»

16.12.2019 08:20:00

В рамках VI Ежегодной национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО–2019» проректор по научной работе и инновационной деятельности, директор инжинирингового центра МарГУ Анатолий Леухин принял участие в проектной сессии «Развитие инжиниринговых центров на базе образовательных организаций: истории успеха и дальнейшие планы». Организатором мероприятия выступило Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с федеральным бюджетным учреждением «Российское технологическое агентство». В ходе проектной сессии прошло обсуждение проблем и возможностей инжиниринговых центров в рамках институциональных национальных проектов, вопросов развития кооперационных связей между инжиниринговыми центрами, а также перспектив дальнейшего развития программы поддержки создания и развития инжиниринговых центров.

Ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО» – масштабная и представительная площадка для демонстрации достижений российской науки и построения эффективных коммуникаций между научно-образовательным сообществом, государством и бизнесом. Напомним, что это событие, в котором принимают участие ведущие научные организации России и компании-лидеры отечественной экономики ежегодно дает старт сотням уникальных научных разработок, успешно внедренных в производство.

Мероприятие открылось зрелищной высокотехнологичной экспозицией, а также серией мероприятий деловой и молодежной программы с участием ведущих ученых, экспертов, представителей профильных министерств и ведомств.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика