Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

VI Ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО–2019»

16.12.2019 08:20:00

В рамках VI Ежегодной национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО–2019» проректор по научной работе и инновационной деятельности, директор инжинирингового центра МарГУ Анатолий Леухин принял участие в проектной сессии «Развитие инжиниринговых центров на базе образовательных организаций: истории успеха и дальнейшие планы». Организатором мероприятия выступило Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с федеральным бюджетным учреждением «Российское технологическое агентство». В ходе проектной сессии прошло обсуждение проблем и возможностей инжиниринговых центров в рамках институциональных национальных проектов, вопросов развития кооперационных связей между инжиниринговыми центрами, а также перспектив дальнейшего развития программы поддержки создания и развития инжиниринговых центров.

Ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО» – масштабная и представительная площадка для демонстрации достижений российской науки и построения эффективных коммуникаций между научно-образовательным сообществом, государством и бизнесом. Напомним, что это событие, в котором принимают участие ведущие научные организации России и компании-лидеры отечественной экономики ежегодно дает старт сотням уникальных научных разработок, успешно внедренных в производство.

Мероприятие открылось зрелищной высокотехнологичной экспозицией, а также серией мероприятий деловой и молодежной программы с участием ведущих ученых, экспертов, представителей профильных министерств и ведомств.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Узбекские дастаны на ИФФ: состоялась онлайн-лекция выпускника ИФФ