Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Готовься к профессиональной деятельности вместе с МарГУ

16.12.2019 09:55:00
Образование

14 декабря 2019 года в Марийском государственном университете состоялся традиционный форум «Карьера-2020» для выпускников профессиональных образовательных организаций. В эту субботу более 300 человек стали активными участниками форума для всех тех, кто уже сейчас готов прокладывать свою карьерную дорогу.

Для всех собравшихся выступали представители организаций-партнёров МарГУ, представители министерств и ведомств: начальник отдела профессионального образования Министерства образования и науки Республики Марий Эл Фаина Яруткина, управляющий оперативным офисом Йошкар-Олинского филиала Приволжского публичного акционерного общества банк «Финансовая корпорация Открытие» Юрий Ерошкин, заместитель главного конструктора по технологии Акционерного общества «Завод полупроводниковых приборов» Евгений Ермолаев, начальник управления по работе личным составом Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл, полковник внутренней службы Сергей Хухарев. Участники форума смогли узнать о перспективах трудоустройства в данные организации и пообщаться напрямую с работодателями.

С главной сцены университета были определены и названы Топ-6 колледжей и техникумов Республики Марий Эл: Йошкар-Олинский медицинский колледж, Оршанский многопрофильный колледж им. И.К.Глушкова, Йошкар-Олинский технологический колледж, Торгово-технологический колледж, Йошкар-Олинский строительный техникум, Марийский радиомеханический техникум. Победителям были вручены благодарственные письма, а также сертификаты на получение магнитных досок.

Особо были отмечены педагоги, подготовившие студентов-победителей чемпионата WorldSkills, а также студентов-высокобальников. Ректор МарГУ Михаил Швецов вручил учителям подарки и поблагодарил за качественную подготовку своих учеников, в этом году ставшими студентами Марийского государственного университета.

Всех гостей форума ждала насыщенная развлекательная программа: интерактивные выставки факультетов и институтов, увлекательный квест «Планета Профи», розыгрыш призов, памятные сувениры и выставка-дегустация готовой продукции от ЗАО «Йошкар-Олинский мясокомбинат» и ООО «Республиканский молочный завод».

Спасибо, что провели этот день вместе с нами!

24.05.2022

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Марийский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с региональным отделением «Российского исторического общества»
    Мой голос живой!