Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Праздник дружбы народов всего мира

16.12.2019 16:54:00
Культура и общество

Уже в четвертый раз Республика Марий Эл встретила Night-fest – фестиваль национальной культуры, несущий в массы правильную и четкую мысль: мы разные, мы вместе, и этим мы сильны!

IV Республиканский Night-fest «Открой свое сердце всему миру!» прошел 14 декабря на базе ДК им.XXX-летия Победы. Студенты и сотрудники Марийского государственного университета организовали для жителей и гостей региона яркий интернациональный праздник, как всегда удивляющий сюрпризами и особенной атмосферой.

Главными героями вечера по праву стали активисты Клуба интернациональной дружбы Марийского государственного университета. Ребята подготовили красочные выставки своих стран, представили национальные блюда, танцы и музыкальные инструменты, костюмы и традиционные игры. Гости Night-fest’a – более 3000 человек – смогли познакомиться с представителями 35 стран, от Индии и Индонезии до Ближнего Востока.

Продолжилась интерактивная образовательная программа масштабным концертом: здесь зрители открыли для себя культуру иностранных студентов с новой стороны – творческой. Ребята исполнили национальные песни на родных языках, представили традиционные танцы и стилизованные ритуалы, обратились к залу с поэтической речью. Атмосфера получилась настолько теплой и воодушевляющей, что отпускать этот праздник совсем не хотелось.

И верно отметил в своем вступительном слове ректор МарГУ Михаил Швецов: «Самое важное в этом празднике то, что эту дружбу с представителями всего мира вы пронесете через многие годы, и станете от этого только лучше, восприняв и воплотив идею единения, мира, братства».

Напомним, что Республиканский Night-fest проводился в рамках реализации гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов, лауреатом которого стал проект МарГУ «Программа повышения толерантности студентов «Открой свое сердце всему миру!».

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенты посетили секцию «Стилистика русского языка»
    Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне