Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

Состоялось подведение итогов года для волонтеров МарГУ

24.12.2019 10:45:00
Жизнь университета

Чествование самых активных волонтеров Марийского государственного университета стало ярким завершением этого насыщенного событиями календарного года.

Заслуженные награды и благодарственные письма получили ребята, проявившие себя в научной, творческой, спортивной, общественной и других видах деятельности. На протяжении всего года наши студенты демонстрировали свое трудолюбие, ответственность, любовь к вузу и активную жизненную позицию. Как отметил в своем вступительном слове ректор МарГУ Михаил Швецов, «собравшиеся, как никто другой, стараются сохранить ценности вуза и делают все возможное для повышения его престижа и создания благоприятной обстановки всестороннего развития студентов».

Кроме того, в рамках церемонии чествования активистов состоялось подведение итогов двух конкурсов. Во-первых, это конкурс видеоблогеров МарГУ «Рассказать друзьям», участникам которого необходимо было создать и опубликовать ролик, рассказывающий об университетской жизни. Его победителем стала студентка ЖБ-35 МарГУ Марина Афанасьева. Во-вторых, были поведены итоги интернет-флешмоба, объявленного в честь Международного дня добровольца. Авторами самых трогательных признаний в любви университету стали Надежда Брусова, Наиль Бариев и Анкит Каушик.

После завершения официальной части активисты смогли почувствовать себя детьми: сначала дружно выкрикнули свои самые заветные желания, а затем позвали Деда Мороза. Ну а главным подарком стало массовое катание на коньках, которое также сопровождалось развлекательной программой: прямо в центре катка развернулась импровизированная сцена, где для ребят пели и танцевали творческие дарования вуза.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 января 2020 года, в 14 часов, аудитория 329, корпус А

22.01.2020

Уважаемые коллеги!

Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета 10–23 февраля 2020 года проводит II-ю Всероссийскую заочную студенческую олимпиаду по языкам и литературе финно-угорских народов.

21.01.2020

Стипендия на обучение в Дании на 2020/2021 год

Объявлен конкурс на обучение студентов в Дании. Студенты Марийского Государственного Университета могут поучаствовать в этой программе и выиграть стипендию на обучение в Дании, в качестве студентов по обмену, на 1 или 2 семестра.

20.01.2020

Семинар «1000 и способ трудоустроиться со знанием языков»
    Интеллектуальная игра «Страны Европейского союза»