Состоялось подведение итогов года для волонтеров МарГУ

24.12.2019 10:45:00
Жизнь университета

Чествование самых активных волонтеров Марийского государственного университета стало ярким завершением этого насыщенного событиями календарного года.

Заслуженные награды и благодарственные письма получили ребята, проявившие себя в научной, творческой, спортивной, общественной и других видах деятельности. На протяжении всего года наши студенты демонстрировали свое трудолюбие, ответственность, любовь к вузу и активную жизненную позицию. Как отметил в своем вступительном слове ректор МарГУ Михаил Швецов, «собравшиеся, как никто другой, стараются сохранить ценности вуза и делают все возможное для повышения его престижа и создания благоприятной обстановки всестороннего развития студентов».

Кроме того, в рамках церемонии чествования активистов состоялось подведение итогов двух конкурсов. Во-первых, это конкурс видеоблогеров МарГУ «Рассказать друзьям», участникам которого необходимо было создать и опубликовать ролик, рассказывающий об университетской жизни. Его победителем стала студентка ЖБ-35 МарГУ Марина Афанасьева. Во-вторых, были поведены итоги интернет-флешмоба, объявленного в честь Международного дня добровольца. Авторами самых трогательных признаний в любви университету стали Надежда Брусова, Наиль Бариев и Анкит Каушик.

После завершения официальной части активисты смогли почувствовать себя детьми: сначала дружно выкрикнули свои самые заветные желания, а затем позвали Деда Мороза. Ну а главным подарком стало массовое катание на коньках, которое также сопровождалось развлекательной программой: прямо в центре катка развернулась импровизированная сцена, где для ребят пели и танцевали творческие дарования вуза.

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии