Горячая линия по вопросам дистанционного обучения — +7(8362)68-80-82

Горячая линия ДО +7(8362)68-80-82

Опорный вуз Марий Эл

Состоялось подведение итогов года для волонтеров МарГУ

24.12.2019 10:45:00
Жизнь университета

Чествование самых активных волонтеров Марийского государственного университета стало ярким завершением этого насыщенного событиями календарного года.

Заслуженные награды и благодарственные письма получили ребята, проявившие себя в научной, творческой, спортивной, общественной и других видах деятельности. На протяжении всего года наши студенты демонстрировали свое трудолюбие, ответственность, любовь к вузу и активную жизненную позицию. Как отметил в своем вступительном слове ректор МарГУ Михаил Швецов, «собравшиеся, как никто другой, стараются сохранить ценности вуза и делают все возможное для повышения его престижа и создания благоприятной обстановки всестороннего развития студентов».

Кроме того, в рамках церемонии чествования активистов состоялось подведение итогов двух конкурсов. Во-первых, это конкурс видеоблогеров МарГУ «Рассказать друзьям», участникам которого необходимо было создать и опубликовать ролик, рассказывающий об университетской жизни. Его победителем стала студентка ЖБ-35 МарГУ Марина Афанасьева. Во-вторых, были поведены итоги интернет-флешмоба, объявленного в честь Международного дня добровольца. Авторами самых трогательных признаний в любви университету стали Надежда Брусова, Наиль Бариев и Анкит Каушик.

После завершения официальной части активисты смогли почувствовать себя детьми: сначала дружно выкрикнули свои самые заветные желания, а затем позвали Деда Мороза. Ну а главным подарком стало массовое катание на коньках, которое также сопровождалось развлекательной программой: прямо в центре катка развернулась импровизированная сцена, где для ребят пели и танцевали творческие дарования вуза.

Приглашаем принять участие!

С 27 января по 23 апреля 2021 года пройдёт весенняя сессия проекта "Финансовая грамотность для старшего поколения (Пенсион ФГ)".

18.01.2021

Объявление

Факультет иностранных языков приглашает принять участие в XIII Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Языки, культуры, этносы. Формирование языковой картины мира: филологический и методический аспекты», посвященной 90-летию Педагогического института.

15.01.2021

Научная библиотека им. Р. А. Пановой МарГУ объявляет конкурс фотографий «Я в библиотеке»

Присылайте ваши фотографии, на которых вы запечатлены на фоне или в интерьерах библиотеки, за книгой или конспектами, за компьютером или ноутбуком, в одиночестве, компании друзей или с любимым библиотекарем. Конкурс стартует сегодня и продлится три недели. 8 февраля будут подведены итоги и награждены три победителя, фотографии которых наберут больше всего лайков.

14.01.2021

Грантовый проект «МарГУ Студфитнес» в Марийском государственном университете
    Школа-интенсив по педагогическому дизайну онлайн-курсов. Завершение первого этапа