Горячая линия по вопросам дистанционного обучения — +7(8362)68-80-82

Новый этап развития медицинского образования

25.12.2019 15:27:00
Образование

25 декабря на базе Республиканской клинической больницы совместно с Марийским государственным университетом состоялось открытие региональной референс-лаборатории молекулярно-генетических патологий клетки, единственной в Поволжском федеральном округе.

Новый этап развития медицинского образования

Благодаря ультрасовременным приборам в лаборатории станет возможным проведение серьёзных научных исследований по выявлению и лечению таких социально-значимых заболеваний, как сахарный диабет, инфаркт миокарда, онкология.

Почётным гостем церемонии открытия стал министр здравоохранения Республики Марий Эл Марина Викторовна Панькова. Для всех участников мероприятия заведующим патологоанатомическим отделением Артёмом Юрьевичем Зуевым была проведена экскурсия по лаборатории, продемонстрирована её материально-техническая база. В рамках открытия совместной лаборатории ректором Марийского государственного университета Михаилом Николаевичем Швецовым и главным врачом Республиканской клинической больницы Андреем Юрьевичем Глазыриным было подписано соглашение о сотрудничестве.

Медицинский факультет МарГУ за своё недолгое существование (в этом учебном году состоится первый выпуск по специальности «Лечебное дело») успел заслужить хорошую репутацию среди высших учебных заведений, занимающихся подготовкой медицинских кадров. На счету факультета победы и призовые места во всероссийских конкурсах и олимпиадах по анатомии и хирургии. В этом году студенты-медики МарГУ стали победителями II Московской Международной Универсиады по анатомии человека «АНАТОМ и Я». А уже скоро будущие врачи смогут проходить практику на базе новой лаборатории, тем самым повышая свою квалификацию и на практике проверяя свои знания и умения.

Объявление

Факультет иностранных языков приглашает принять участие в XIII Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Языки, культуры, этносы. Формирование языковой картины мира: филологический и методический аспекты», посвященной 90-летию Педагогического института.

15.01.2021

Научная библиотека им. Р. А. Пановой МарГУ объявляет конкурс фотографий «Я в библиотеке»

Присылайте ваши фотографии, на которых вы запечатлены на фоне или в интерьерах библиотеки, за книгой или конспектами, за компьютером или ноутбуком, в одиночестве, компании друзей или с любимым библиотекарем. Конкурс стартует сегодня и продлится три недели. 8 февраля будут подведены итоги и награждены три победителя, фотографии которых наберут больше всего лайков.

14.01.2021

Творческая мастерская «Метафорические ассоциативные карты как психологический инструмент»

Марийское региональное отделение Российского психологического общества и Психолого-педагогический факультет Марийского государственного университета​ приглашают вас принять участие в творческой мастерской «Метафорические ассоциативные карты как психологический инструмент», в рамках которой пройдет презентация универсальной премиального уровня колоды МАК «Алгоритм» с участием автора – художника С. Колесникова (г. Москва) https://k-s-art.com/magazin-kartin/kupit-kartinu-v-moskve/metaforicheskie-associativnye-karty-mak/

24.12.2020