Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

Новый этап развития медицинского образования

25.12.2019 15:27:00
Образование

25 декабря на базе Республиканской клинической больницы совместно с Марийским государственным университетом состоялось открытие региональной референс-лаборатории молекулярно-генетических патологий клетки, единственной в Поволжском федеральном округе.

Новый этап развития медицинского образования

Благодаря ультрасовременным приборам в лаборатории станет возможным проведение серьёзных научных исследований по выявлению и лечению таких социально-значимых заболеваний, как сахарный диабет, инфаркт миокарда, онкология.

Почётным гостем церемонии открытия стал министр здравоохранения Республики Марий Эл Марина Викторовна Панькова. Для всех участников мероприятия заведующим патологоанатомическим отделением Артёмом Юрьевичем Зуевым была проведена экскурсия по лаборатории, продемонстрирована её материально-техническая база. В рамках открытия совместной лаборатории ректором Марийского государственного университета Михаилом Николаевичем Швецовым и главным врачом Республиканской клинической больницы Андреем Юрьевичем Глазыриным было подписано соглашение о сотрудничестве.

Медицинский факультет МарГУ за своё недолгое существование (в этом учебном году состоится первый выпуск по специальности «Лечебное дело») успел заслужить хорошую репутацию среди высших учебных заведений, занимающихся подготовкой медицинских кадров. На счету факультета победы и призовые места во всероссийских конкурсах и олимпиадах по анатомии и хирургии. В этом году студенты-медики МарГУ стали победителями II Московской Международной Универсиады по анатомии человека «АНАТОМ и Я». А уже скоро будущие врачи смогут проходить практику на базе новой лаборатории, тем самым повышая свою квалификацию и на практике проверяя свои знания и умения.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Объявление

C 29 июня 2020 г. по приказу ректора отменяется режим дистанционной работы в связи с окончанием действия ограничений для граждан относительно соблюдения режима самоизоляции и передвижения в РМЭ.

Заседание Ученого совета

Заседание Ученого совета Марийского государственного университета состоится в понедельник, 06 июля 2020 года. Начало заседания в 14 часов

25.06.2020

Глубокоуважаемые члены Ученого совета!

По вопросам, включенным в Повестку дня Заседания Ученого Совета от 22 июня 2020 года, была проведена процедура тайного голосования.

22.06.2020

Старт реализации проекта «МарГУ СтудФитнес»
    Подведены итоги Молодежного онлайн-форума и Онлайн-конкурса для педагогов «Создавая будущее вместе с МарГУ»!