Четвертая лига Декабрьского открытого детского турнира по классическим шахматам

26.12.2019 11:59:00

В минувшие выходные в Шахматной школе Сергей Карякина при Марийском государственном университете завершилась Четвертая лига Декабрьского открытого детского турнира по классическим шахматам.

14,15, 21 и 22 декабря дня почти сто юных шахматистов боролись за звание сильнейших в двух группах. Главным судьей соревнований выступила тренер школы Белякова Лада Валерьевна. Все ребята получили сертификаты участников и бесценный турнирный опыт; для кого-то он стал первым!

В группе А лучшими стали Пякшина Татьяна с 7,5 очков, Лобанов Константин и Шабалин Артем        7 и 6,5 соответственно.

В группе Б первые три места заняли Ельсуков Дмитрий, Шипицына Дарья и Ергунов Глеб

Поздравляем победителей, призеров и всех, кто боролся до конца!

Приглашаем к участию!

Федеральная антимонопольная служба РФ реализует программу дополнительной подготовки «Мастер конкурентного администрирования» в рамках проекта Академия #ЛидерыФАС

02.06.2023

Конференция работников и обучающихся МарГУ

В МарГУ состоялась Конференция работников и обучающихся, посвящённая выборам Учёного совета.

По результатам голосования была определена общая численность Ученого совета в количестве 55 человек.  Также было принято решение об избрании в Учёный совет 31 человека. Срок полномочий нового состава Ученого совета университета составляет 5 лет.

26.05.2023

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

С 5 по 18 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

25.05.2023

III Международный форум учителей технологии "Технология: компетенции будущего"
    Научно-познавательные экскурсии в рамках профориентации