Студент МарГУ вошел в тройку лучших спортсменов на Кубке мира по тхэквондо

27.12.2019 13:21:00

Кубок мира по тхэквондо ИТФ (Международная федерация тхэквондо) проходил с 29 ноября по 1 декабря в Минске.

В этих масштабных соревнованиях приняли участие порядка 1200 спортсменов из более чем 15 стран, которые поборолись за комплекты наград как в индивидуальных, так и в командных дисциплинах.

Республику Марий Эл и Марийский государственный университет на Кубке мира представил студент факультета физической культуры, спорта и туризма третьего года обучения Мухаммад Абдукодиров.

Молодой человек более чем успешно показал себя на соревнованиях и стал бронзовым призером Кубка мира по тхэквондо ИТФ в весовой категории 71 кг! Поздравляем!

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика