Горячая линия по вопросам дистанционного обучения — +7(8362)68-80-82

Горячая линия ДО +7(8362)68-80-82

Опорный вуз Марий Эл

На базе МарГУ проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников

10.01.2020 16:00:00

С 10 января по 20 февраля на базе Марийского государственного университета будет проходить региональный этап всероссийской олимпиады школьников.

10 января состоялось открытие регионального этапа. С напутственными словами в адрес школьников выступила заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Нонна Борисовна Антоничева, пожелавшая ребятам честной интеллектуальной борьбы и реализации всех имеющихся знаний и умений.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходит во всех регионах страны. Ежегодно в ней участвуют более 7 миллионов школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа: в сентябре-октябре проходит школьный этап, затем, муниципальный, в январе-феврале – региональный этап. Заключительный этап пройдет в марте-апреле 2020 года.

В Марий Эл в региональном этапе принимают участие 538 учеников 8-11 классов, набравших на муниципальном этапе необходимое количество баллов.

На базе МарГУ региональный этап всероссийской олимпиады школьников проводится по 12 предметам:

Французский язык – 10-11 января

Русский язык – 13 января

Экология – 21-22 февраля

Биология – 27-29 января

Литература – 28-30 января

Химия – 30-31 января

Искусство (мировая художественная культура) – 1 февраля

Математика – 3-4 февраля

История – 5-6 февраля

Физическая культура – 7-8 февраля

Английский язык – 13-14 февраля

Немецкий язык – 19-20 февраля

Оценивает работы школьников компетентное жюри, в состав которого входят ведущие ученые Республики Марий Эл, большая часть которых профессора и доценты Марийского государственного университета. Кроме того, профессорско-преподавательский состав вуза традиционно принимает активное и результативное участие в подготовке школьников к олимпиадам различного уровня, что способствует сохранению высокого рейтинга республики в олимпиадном движении школьников России.

Объявление

Факультет иностранных языков приглашает принять участие в XIII Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Языки, культуры, этносы. Формирование языковой картины мира: филологический и методический аспекты», посвященной 90-летию Педагогического института.

15.01.2021

Научная библиотека им. Р. А. Пановой МарГУ объявляет конкурс фотографий «Я в библиотеке»

Присылайте ваши фотографии, на которых вы запечатлены на фоне или в интерьерах библиотеки, за книгой или конспектами, за компьютером или ноутбуком, в одиночестве, компании друзей или с любимым библиотекарем. Конкурс стартует сегодня и продлится три недели. 8 февраля будут подведены итоги и награждены три победителя, фотографии которых наберут больше всего лайков.

14.01.2021

Творческая мастерская «Метафорические ассоциативные карты как психологический инструмент»

Марийское региональное отделение Российского психологического общества и Психолого-педагогический факультет Марийского государственного университета​ приглашают вас принять участие в творческой мастерской «Метафорические ассоциативные карты как психологический инструмент», в рамках которой пройдет презентация универсальной премиального уровня колоды МАК «Алгоритм» с участием автора – художника С. Колесникова (г. Москва) https://k-s-art.com/magazin-kartin/kupit-kartinu-v-moskve/metaforicheskie-associativnye-karty-mak/

24.12.2020