Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

На базе МарГУ проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников

10.01.2020 16:00:00

С 10 января по 20 февраля на базе Марийского государственного университета будет проходить региональный этап всероссийской олимпиады школьников.

10 января состоялось открытие регионального этапа. С напутственными словами в адрес школьников выступила заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Нонна Борисовна Антоничева, пожелавшая ребятам честной интеллектуальной борьбы и реализации всех имеющихся знаний и умений.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходит во всех регионах страны. Ежегодно в ней участвуют более 7 миллионов школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа: в сентябре-октябре проходит школьный этап, затем, муниципальный, в январе-феврале – региональный этап. Заключительный этап пройдет в марте-апреле 2020 года.

В Марий Эл в региональном этапе принимают участие 538 учеников 8-11 классов, набравших на муниципальном этапе необходимое количество баллов.

На базе МарГУ региональный этап всероссийской олимпиады школьников проводится по 12 предметам:

Французский язык – 10-11 января

Русский язык – 13 января

Экология – 21-22 февраля

Биология – 27-29 января

Литература – 28-30 января

Химия – 30-31 января

Искусство (мировая художественная культура) – 1 февраля

Математика – 3-4 февраля

История – 5-6 февраля

Физическая культура – 7-8 февраля

Английский язык – 13-14 февраля

Немецкий язык – 19-20 февраля

Оценивает работы школьников компетентное жюри, в состав которого входят ведущие ученые Республики Марий Эл, большая часть которых профессора и доценты Марийского государственного университета. Кроме того, профессорско-преподавательский состав вуза традиционно принимает активное и результативное участие в подготовке школьников к олимпиадам различного уровня, что способствует сохранению высокого рейтинга республики в олимпиадном движении школьников России.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Объявление

C 29 июня 2020 г. по приказу ректора отменяется режим дистанционной работы в связи с окончанием действия ограничений для граждан относительно соблюдения режима самоизоляции и передвижения в РМЭ.

Заседание Ученого совета

Заседание Ученого совета Марийского государственного университета состоится в понедельник, 06 июля 2020 года. Начало заседания в 14 часов

25.06.2020

Глубокоуважаемые члены Ученого совета!

По вопросам, включенным в Повестку дня Заседания Ученого Совета от 22 июня 2020 года, была проведена процедура тайного голосования.

22.06.2020

Старт реализации проекта «МарГУ СтудФитнес»
    Подведены итоги Молодежного онлайн-форума и Онлайн-конкурса для педагогов «Создавая будущее вместе с МарГУ»!