На базе МарГУ проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников

10.01.2020 16:00:00

С 10 января по 20 февраля на базе Марийского государственного университета будет проходить региональный этап всероссийской олимпиады школьников.

10 января состоялось открытие регионального этапа. С напутственными словами в адрес школьников выступила заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Нонна Борисовна Антоничева, пожелавшая ребятам честной интеллектуальной борьбы и реализации всех имеющихся знаний и умений.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходит во всех регионах страны. Ежегодно в ней участвуют более 7 миллионов школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа: в сентябре-октябре проходит школьный этап, затем, муниципальный, в январе-феврале – региональный этап. Заключительный этап пройдет в марте-апреле 2020 года.

В Марий Эл в региональном этапе принимают участие 538 учеников 8-11 классов, набравших на муниципальном этапе необходимое количество баллов.

На базе МарГУ региональный этап всероссийской олимпиады школьников проводится по 12 предметам:

Французский язык – 10-11 января

Русский язык – 13 января

Экология – 21-22 февраля

Биология – 27-29 января

Литература – 28-30 января

Химия – 30-31 января

Искусство (мировая художественная культура) – 1 февраля

Математика – 3-4 февраля

История – 5-6 февраля

Физическая культура – 7-8 февраля

Английский язык – 13-14 февраля

Немецкий язык – 19-20 февраля

Оценивает работы школьников компетентное жюри, в состав которого входят ведущие ученые Республики Марий Эл, большая часть которых профессора и доценты Марийского государственного университета. Кроме того, профессорско-преподавательский состав вуза традиционно принимает активное и результативное участие в подготовке школьников к олимпиадам различного уровня, что способствует сохранению высокого рейтинга республики в олимпиадном движении школьников России.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024