Предложить новость

Телефон горячей линии по дистанционному обучению +7 (8362) 688-082

Опорный вуз Марий Эл

Республиканский методический семинар, посвященный проблемам обеспечения качества общего образования

10.01.2020 16:10:00

10 января 2020 года в «Точке кипения – Йошкар-Ола» состоялся республиканский методический семинар «Преемственность в системе «школа ‑ вуз» как способ решения проблем подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации», участниками которого стали более 250 учителей русского языка, литературы, биологии, химии, иностранных языков из образовательных организаций республики. Организаторами семинара выступили Министерство образования и науки Республики Марий Эл и Марийский государственный университет.

Открывая пленарное заседание, заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Н.Б. Антоничева отметила, что проводимый семинар является стартовым для запускаемого министерством проекта «Предметные комиссии в методическом обеспечении повышения качества образования в Республике Марий Эл». Основная цель проекта ‑ повышение качества образования путем консолидации усилий общеобразовательных организаций и учреждений высшего образования. Неслучайно модераторами секционных заседаний семинара стали преподаватели университета – председатели предметных комиссий (Т.А. Волкова, Г.Г. Багаутдинова, Е.А. Алябышева, О.Б. Шестакова). Под их руководством в рамках секций были проведен анализ типичных ошибок школьников при выполнении заданий ЕГЭ, определены подходы к оцениванию различных типов заданий ЕГЭ, конкретизированы методические аспекты и организованы тренинги по методике подготовки к ЕГЭ.

Кроме того, в рамках семинара прошла встреча педагогов республики с секретарем приемной комиссии МарГУ А.Е. Мамаевым и начальником центра профориентационной деятельности и трудоустройства Н.Н. Головиной, которые ответили на вопросы, касающиеся особенностей организации приемной компании МарГУ в 2020 году и учета индивидуальных достижений абитуриентов-победителей вузовских олимпиад МарГУ.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Студенты МарГУ! Расскажите о своей истории успеха!

В Марийском государственном университете запускается новая рубрика – «Истории успеха» – о студентах, выигравших грантовые конкурсы.

04.06.2020

Приглашаем всех желающих на вебинар!

Тема: "Учитель-дефектолог в детском саду"

27.05.2020

Приглашаем всех желающих на вебинар!

27 мая в 14:00, тема: "Я - Учитель"

Спикер: Пирогова Мария Николаевна, учитель русского языка и литературы гимназии №26 им. Андре Мальро

27.05.2020

Конкурс проектов в первый день лета