И после праздничных дней студенты МарГУ в отличной форме!

13.01.2020 13:41:00

В городе Волжск с 5 по 6 января прошел тур Чемпионата и Первенства Республики Марий Эл по лыжным гонкам – спортсмены Марийского государственного университета, как всегда, были на высоте!

Более 200 спортсменов приняли участие в лыжных гонках. Студенты Марийского государственного университета, воспитанники Центра физкультурно-спортивной деятельности достойно выступили на Чемпионате и Первенстве, завоевав медали и призовые места:

·        Анна Романова – III место на дистанции 10 км, классический стиль;

·        Дмитрий Лебедев – I место среди юниоров.

Кроме того, в это же время в Кировской области проходило Первенство по лыжным гонкам, и здесь наш спортсмен Родион Арбузов взял III место сразу в двух гонках. Поздравляем!

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика