Готовься к поступлению вместе с МарГУ!

20.01.2020 09:28:00
Образование

18 января в Марийском государственном университете прошло традиционное собрание для родителей абитуриентов. Более 200 человек приняли участие в мероприятии, продемонстрировав своё неравнодушие к важным вопросам жизненного пути – успешному окончанию школы и получению высшего образования.

О подготовке ребёнка к экзаменам и поступлению, о преимуществах и перспективах обучения в МарГУ рассказали представители стратегических партнёров вуза, ответственный секретарь приёмной комиссии Альберт Евгеньевич Мамаев и начальника центра карьерного консультирования Надежда Николаевна Головина. Почётным гостем собрания стала заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Нонна Борисовна Антоничева, поблагодарившая университет за многолетнее сотрудничество и подготовку педагогических кадров, так необходимых в регионе и всей стране. Своим мнением поделились и те, кто ещё недавно прошёл через это трудное испытание, - наши первокурсники, успешно сдавшие ЕГЭ на 90 баллов и выше.

Главными гостями мероприятия, кроме самих абитуриентов, стали их родители. Они пообщались с профессорско-преподавательским составом, представителями факультетов и институтов, партнёрами нашего университета. Специально для них были организованы консультации по вопросам поступления и психологический тренинг: как помочь своему ребёнку сдать ЕГЭ.

Приёмная кампания в Марийском государственном университете стартует 20 июня. С полным перечнем направлений подготовки и специальностей вы можете ознакомиться на сайте вуза в разделе «Институты и факультеты». Вопросы о поступлении можно задать по телефону приёмной комиссии (641-541), а также в сообщениях официального сообщества https://vk.com/officialmarsu.

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии