В МарГУ познакомились с традиционными русскими забавами

20.01.2020 11:33:00
Культура и общество

Сделать это всего за один вечер позволила Святочная молодежная вечёрка, организованная фольклорным объединением «Царёв город».

Необычный, но от этого не менее интересный способ проведения досуга был предложен жителям Йошкар-Олы 16 января. В этот день на базе историко-филологического факультета Марийского государственного университета при активном участии студентов и преподавателей прошла святочная молодежная вечёрка.

Сперва все её участники узнали, что «святки» и «страшнАя неделя» есть не что иное, как неделя веселья и балагурства, когда по домам ходили ряженые, молодежь пела колядки, забавлялась и гадала на судьбу. Затем каждый окунулся в насыщенную и очень яркую программу. Исполняли традиционные танцы, например, «на реченьку» и «краковяк», пробовали святочные и исконно народные игры, гадали и разыгрывали друг друга, а главное – много общались.

Вечёрку посетили более 60 человек, и всем вместе им удалось создать теплую, семейную атмосферу, почувствовав которую, никто не мог сидеть в стороне!

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ