В МарГУ познакомились с традиционными русскими забавами

20.01.2020 11:33:00
Культура и общество

Сделать это всего за один вечер позволила Святочная молодежная вечёрка, организованная фольклорным объединением «Царёв город».

Необычный, но от этого не менее интересный способ проведения досуга был предложен жителям Йошкар-Олы 16 января. В этот день на базе историко-филологического факультета Марийского государственного университета при активном участии студентов и преподавателей прошла святочная молодежная вечёрка.

Сперва все её участники узнали, что «святки» и «страшнАя неделя» есть не что иное, как неделя веселья и балагурства, когда по домам ходили ряженые, молодежь пела колядки, забавлялась и гадала на судьбу. Затем каждый окунулся в насыщенную и очень яркую программу. Исполняли традиционные танцы, например, «на реченьку» и «краковяк», пробовали святочные и исконно народные игры, гадали и разыгрывали друг друга, а главное – много общались.

Вечёрку посетили более 60 человек, и всем вместе им удалось создать теплую, семейную атмосферу, почувствовав которую, никто не мог сидеть в стороне!

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника