Победа в конкурсе Jean Monnet

13.08.2019 13:10:00
Наука

Подведены итоги конкурса проектов Jean Monnet программы Erasmus+. От Марийского государственного университета победу одержала заявка по теме «Европейские языки и культуры». Руководитель проекта – ст. преп. кафедры иноязычной речевой коммуникации Екатерина Флигинских. Среди участников проекта: зав. учебно-исследовательской лабораторией этно-гендерных исследований, д-р ист. наук, проф. Галина Рокина, д-р культурологии, проф. кафедры культуры и искусств Галина Шкалина.

В ходе проекта планируется реализация учебного курса, в тематику которого входят история, культура, межкультурная коммуникация и языковые особенности стран Европейского Союза. Очный курс предназначен для студентов 3-4 курсов направления «Лингвистика», профили «Перевод и переводоведение» и «Теория и практика перевода». Дистанционный курс подойдет для изучения студентам всего университета. Также в ходе проекта планируется ряд мероприятий для студентов, преподавателей и школьников.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника