Бойцы «Воскресения» приняли участие в открытии Месячника оборонно-массовой работы

24.01.2020 16:39:00

В преддверии Дня защитника отечества и 75-ой годовщины Победы в Великой отечественной войне 23 января во Дворце молодежи состоялось открытие Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

На мероприятии была организована презентация городских и республиканских организаций патриотической направленности. В числе представленных площадок одной из наиболее ярких стала выставка бойцов студенческого отряда МарГУ «Воскресение».

Студенты во главе со своим командиром Петром Бусыгиным рассказали присутствующим о специфике своей работы, а также продемонстрировали свои находки. Не обошлось, конечно, и без элементов реконструкции – часть бойцов отряда были облачены в костюмы солдатов красной армии.

Особенностью этой выставки «Воскресения» стал ящик «Марий Эл – фронту», где была представлена стекольная продукция, произведенная на марийской земле во время Великой отечественной войны. В их числе прицелы для снайперских винтовок, фляжки, бутылки и ампулы.

Деятельностью отряда заинтересовался и Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев, также посетивший торжественное открытие. Специально для него Петр Бусыгин провел индивидуальную экскурсию, всецело раскрыв в своем рассказе многогранную работу студентов Марийского государственного университета.

Однако ключевым событием открытия стала его официальная часть, где был утвержден план мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. МарГУ присоединится к их реализации и приготовит ряд собственных. Например, будет презентован обновленный интерактивный музей МарГУ «Мы помним, мы гордимся».

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

XIII Всероссийский популяционный семинар с международным участием памяти Н.В.Глотова (к 85-летию со дня рождения)

9-11 апреля 2024 г. Марийский государственный университет участвует в проведении XIII Всероссийского популяционного семинара с международным участием памяти Н.В. Глотова (к 85-летию со дня рождения) «Проблемы популяционной биологии» на базе ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» (филиал в г. Нижний Тагил).

09.04.2024

Золотые Имена Высшей Школы

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы», организованном Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

08.04.2024

Ректор МарГУ принял участие в Российско-Индийском образовательном саммите
    "Проектная деятельность в работе учителя начальной школы"