Бойцы «Воскресения» приняли участие в открытии Месячника оборонно-массовой работы

24.01.2020 16:39:00

В преддверии Дня защитника отечества и 75-ой годовщины Победы в Великой отечественной войне 23 января во Дворце молодежи состоялось открытие Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

На мероприятии была организована презентация городских и республиканских организаций патриотической направленности. В числе представленных площадок одной из наиболее ярких стала выставка бойцов студенческого отряда МарГУ «Воскресение».

Студенты во главе со своим командиром Петром Бусыгиным рассказали присутствующим о специфике своей работы, а также продемонстрировали свои находки. Не обошлось, конечно, и без элементов реконструкции – часть бойцов отряда были облачены в костюмы солдатов красной армии.

Особенностью этой выставки «Воскресения» стал ящик «Марий Эл – фронту», где была представлена стекольная продукция, произведенная на марийской земле во время Великой отечественной войны. В их числе прицелы для снайперских винтовок, фляжки, бутылки и ампулы.

Деятельностью отряда заинтересовался и Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев, также посетивший торжественное открытие. Специально для него Петр Бусыгин провел индивидуальную экскурсию, всецело раскрыв в своем рассказе многогранную работу студентов Марийского государственного университета.

Однако ключевым событием открытия стала его официальная часть, где был утвержден план мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. МарГУ присоединится к их реализации и приготовит ряд собственных. Например, будет презентован обновленный интерактивный музей МарГУ «Мы помним, мы гордимся».

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ