Бойцы «Воскресения» приняли участие в открытии Месячника оборонно-массовой работы

24.01.2020 16:39:00

В преддверии Дня защитника отечества и 75-ой годовщины Победы в Великой отечественной войне 23 января во Дворце молодежи состоялось открытие Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

На мероприятии была организована презентация городских и республиканских организаций патриотической направленности. В числе представленных площадок одной из наиболее ярких стала выставка бойцов студенческого отряда МарГУ «Воскресение».

Студенты во главе со своим командиром Петром Бусыгиным рассказали присутствующим о специфике своей работы, а также продемонстрировали свои находки. Не обошлось, конечно, и без элементов реконструкции – часть бойцов отряда были облачены в костюмы солдатов красной армии.

Особенностью этой выставки «Воскресения» стал ящик «Марий Эл – фронту», где была представлена стекольная продукция, произведенная на марийской земле во время Великой отечественной войны. В их числе прицелы для снайперских винтовок, фляжки, бутылки и ампулы.

Деятельностью отряда заинтересовался и Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев, также посетивший торжественное открытие. Специально для него Петр Бусыгин провел индивидуальную экскурсию, всецело раскрыв в своем рассказе многогранную работу студентов Марийского государственного университета.

Однако ключевым событием открытия стала его официальная часть, где был утвержден план мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. МарГУ присоединится к их реализации и приготовит ряд собственных. Например, будет презентован обновленный интерактивный музей МарГУ «Мы помним, мы гордимся».

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника