Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Поздравление с Днем российского студенчества Государственного Собрания Республики Марий Эл

24.01.2020 16:48:00
Жизнь университета

Уважаемые студенты Республики Марий Эл!

Государственное Собрание Республики Марий Эл поздравляет вас
с Татьяниным днем – Днем российского студенчества! Именно в день святой мученицы Татианы 265 лет назад, в 1755 году, императрица Елизавета Петровна подписала Указ об учреждении Московского университета, и 25 января стало официальным университетским днем, а позднее – днем всего российского студенчества.

Этот праздник объединяет большую армию инициативных, амбициозных молодых людей, которые являются движущей силой многих общественно значимых дел и событий, жаждут действовать и менять жизнь к лучшему.

Вам, нынешним студентам, уже завтра предстоит решать серьезные задачи, претворять в жизнь перспективные научные и инвестиционные проекты, развивать экономику и укреплять социальную инфраструктуру республики и страны.

Студенческие годы – удивительный и важный этап в жизни человека. Это первый опыт самостоятельности и первые шаги в освоении будущей профессии, это пора проб и ошибок, смелых мечтаний и поиска своего пути. Именно в этот период закладывается фундамент личных и профессиональных успехов.

Пусть прекрасные годы студенчества будут насыщены яркими событиями и останутся в памяти как счастливое время, наполненное творческими дерзаниями, упорным трудом, встречей настоящих, верных друзей.

Уважаемые юноши и девушки!

От вашей целеустремленности и ответственности зависит наше общее будущее. Смело идите навстречу своей мечте, верьте в себя, не отступайте перед трудностями и не останавливайтесь на достигнутом.

Мы верим в вас и желаем успехов в освоении выбранной профессии, крепкого здоровья и благополучия.

Пусть ваши знания и идеи соответствуют уровню требований современной жизни, а в будущем каждый из вас внесет свой достойный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Марий Эл и нашей Родины – великой России.

Председатель Государственного Собрания
А.В.Смирнов

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку