Ректорский бал: следуя традициям

27.01.2020 16:56:00
Жизнь университета

Традиционный праздник – Татьянин День или День российского студенчества – студенты и сотрудники Марийского государственного университета встретили в изящной атмосфере, напомнившей нам о балах 18 столетия.

Активисты всех факультетов и институтов МарГУ, студенты, сотрудники и почетные гости были приглашены на Ректорский бал, который состоялся 25 января в Республиканском театре кукол. Для ребят был организован фуршет, красочное выступление с песнями и танцами, а в конце – яркий сюрприз.

Тех, кто все это время отлично учился, занимался научной, волонтерской деятельностью, принимал активное участие во всех мероприятиях университета и республики, а теперь блистал в платьях и костюмах, поприветствовал ректор МарГУ Михаил Швецов, министр молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Лидия Батюкова, а также другие почетные гости. Они поздравили студентов и пожелали им постоянно совершенствовать себя в выбранной профессии, науке, искусстве, спорте, чтить традиции и приумножать славу своего университета.

Насладиться поистине светским вечером помогла и развлекательная программа: творческие коллективы и самые талантливые исполнители посвящали свои номера идее представления студенчества как лучшей поры жизни, наполненной амбициозными целями и верой во все разумное, доброе, вечное!

Завершающей частью ректорского бала стал спектакль для всех гостей. А сразу после пышного празднования студенты наверняка вернулись к заучиванию билетов к приближающимся экзаменам. Ведь День студента только раз в году, а сессия - дважды.

«МОЛОДЙОШКА»: самое молодёжное событие лета 2024 года
    Марийский государственный университет продвигает самобытную культуру