Продуктивная неделя для студентов-медиков

28.01.2020 16:21:00

Возрождение традиций милосердия и оказание помощи практическому здравоохранению, – верность этой благородной миссии общественного движения «Волонтеры-медики» показывают и наши студенты.

С 23 по 25 января волонтеры-медики специальности «Педиатрия» помогали сотрудникам ГБУ "Республиканский онкологический диспансер". В задачи студентов входили влажная уборка помещений, транспортировка больных, приготовление перевязочных материалов и многое другое.

Конечно же, наши студенты зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. Но главное, что сами волонтеры-медики получили приятные эмоции от безвозмездной помощи тем, кто нуждается в ней.

Кроме того, 24 января в ГБУ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» был проведен благотворительный концерт силами наших ребят в узнаваемой красной униформе. Сначала состоялась зарядка, затем прошел мастер-класс по сбору аптечки. Также дети узнали о том, зачем соблюдать режим дня, сколько нужно гулять на свежем воздухе и как бытовыми нагрузками не навредить своему здоровью.

И снова положительные эмоции получили все присутствующие на этом мероприятии. «Мне очень понравилось принять участие в данном благотворительном концерте. В нём чувствовалась дружеская атмосфера, наполненная любовью и смехом. Приятно было увидеть счастливых детей, а еще приятнее было осознавать, что мы тоже внесли какой-то вклад в это маленькое счастье», - поделился своими впечатлениями один из участников благотворительного концерта, студент МарГУ, Даниэль Марвин.

Если вы тоже хотите каждый день хоть немного помогать окружающим вас людям, присоединяйтесь к группе волонтеров-медиков Вконтакте

«МОЛОДЙОШКА»: самое молодёжное событие лета 2024 года
    Марийский государственный университет продвигает самобытную культуру