Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
29 января прошло заседание Общественной палаты Марий Эл, в котором приняли участие Глава республики Александр Александрович Евстифеев и председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Иосифович Косачев. Темой встречи стали поправки в Конституцию Российской Федерации, предложенные Президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Активное участие в обсуждении надвигающихся изменений приняли ректор МарГУ Михаил Николаевич Швецов, проректор по образовательной деятельности Олег Алексеевич Сидоров и студенты юридического факультета.
15 января 2020 года Владимир Владимирович Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию, в рамках которого Президент предложил внести поправки в Конституцию Российской Федерации, принятую в 1993 году. 20 января Государственная Дума поддержала проект поправок. Изменения коснутся положений 22-х статей глав 3–8 в целях обеспечения суверенитета нашей страны, закрепления социальных гарантий для граждан, развития политической системы, в том числе путем усиления роли парламента в формировании структуры органов государственной власти.
Республика Марий Эл тоже подключилась к обсуждению изменений в законодательстве. Была создана специальная рабочая группа из 75 человек, участниками которой стали и представители Марийского государственного университета. Обсуждение прошло продуктивно, участники озвучили немало вопросов и предложений, которые будут учтены в процессе подготовки поправок. Для студентов юридического факультета, присутствовавших на заседании, это стало прекрасной возможностью для дальнейшего профессионального роста и развития необходимых юристу компетенций.
Больше информации о юридическом факультете МарГУ. По вопросам поступления звоните на телефон приёмной комиссии: 641-541.
Возврат к списку
Студентка МарГУ прошла в финал всероссийского конкурса «Флагманы образования»!
сегодня
«Лидеры России» проходят подготовку в МарГУ
вчера
19.09.2023
С 2023 года Минцифры России планирует ежегодно проводить Международный чемпионат по битве роботов. На первый турнир поступило более 190 заявок от команд из России, а также из Вьетнама, Индии, Ирана, Казахстана, Турции и Китая.
13.09.2023
С 10 по 13 сентября в Москве пройдет Международный антифашистский форум – 2023. Его организаторами выступают Общероссийское движение «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Международный союз бывших малолетних узников фашизма, Российский союз бывших несовершеннолетних узников фашизма.
28.08.2023