Представители МарГУ активно включились в обсуждение поправок в Конституцию РФ

30.01.2020 11:42:00

29 января прошло заседание Общественной палаты Марий Эл, в котором приняли участие Глава республики Александр Александрович Евстифеев и председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Иосифович Косачев. Темой встречи стали поправки в Конституцию Российской Федерации, предложенные Президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Активное участие в обсуждении надвигающихся изменений приняли ректор МарГУ Михаил Николаевич Швецов, проректор по образовательной деятельности Олег Алексеевич Сидоров и студенты юридического факультета.

15 января 2020 года Владимир Владимирович Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию, в рамках которого Президент предложил внести поправки в Конституцию Российской Федерации, принятую в 1993 году. 20 января Государственная Дума поддержала проект поправок. Изменения коснутся положений 22-х статей глав 3–8 в целях обеспечения суверенитета нашей страны, закрепления социальных гарантий для граждан, развития политической системы, в том числе путем усиления роли парламента в формировании структуры органов государственной власти.

Республика Марий Эл тоже подключилась к обсуждению изменений в законодательстве. Была создана специальная рабочая группа из 75 человек, участниками которой стали и представители Марийского государственного университета. Обсуждение прошло продуктивно, участники озвучили немало вопросов и предложений, которые будут учтены в процессе подготовки поправок. Для студентов юридического факультета, присутствовавших на заседании, это стало прекрасной возможностью для         дальнейшего профессионального роста и развития необходимых юристу компетенций.

Больше информации о юридическом факультете МарГУ.
По вопросам поступления звоните на телефон приёмной комиссии: 641-541.

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии