Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Исторический успех для студенческого спорта

30.01.2020 12:04:00
Спорт

Женская сборная Марийского государственного университета – футбольный клуб «Акпарс-МарГУ» – 28 января получила заслуженные золотые медали в первенстве республики среди любительских команд. Лучшие футболистки республики – это звучит гордо!

Борьба в турнире выдалась напряженной, однако несокрушимый дух и воля к победе помогли спортсменкам раз за разом выходить победителями из игры. По итогам состязания девушки не проиграли ни одного матча. В том числе им впервые в официальных состязаниях удалось обыграть сборную Республики Марий Эл!

Помимо командных наград и звания чемпионок республики, несколько девушек были отмечены за индивидуальные достижения, продемонстрированные во время турнира.

У сборной МарГУ самая надежная оборона – это доказано, ведь в воротах стоит Анастасия Красноглазова, она же обладатель звания «Лучший вратарь чемпионата республики». В атаке у спортсменок «Акпарса» тоже все в порядке: Татьяна Стрельникова – лучший бомбардир – забила 13 мячей в 3 матчах. На этом достижения футболисток не заканчиваются: MVP турнира, т.е. его лучшим во всем игроком, также стала студентка МарГУ Анжелика Исакова.

Поздравляем наших студенток с этой заслуженной победой и желаем новых успехов!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку