Образовательная платформа «Юрайт»: новые возможности для эффективного обучения

03.02.2020 15:04:00

30 января в Научной библиотеке им. Р. А. Пановой МарГУ состоялся методический семинар «Образовательная платформа «Юрайт»: новые возможности для эффективного обучения». Мероприятие собрало более 60 участников, среди которых были библиотекари и преподаватели Марийского государственного университета, представители Йошкар-Олинского строительного техникума, Йошкар-Олинского медицинского колледжа, школы олимпийского резерва, наши коллеги из Национальной библиотеки им. С. Г. Чавайна.

Живая встреча с куратором-методистом образовательной платформы «Юрайт» Ольгой Владимировной Подколодней прошла в конструктивной, рабочей атмосфере. Менее чем за час слушатели узнали обо всех как давно существующих, так и относительно новых возможностях использования материалов ЭБС в работе преподавателя.

Лектор подробно рассказала о том, как искать нужные источники, использовать видео, аудио и тестовые материалы, осветила вопросы интеграции ЭБС Юрайт с образовательной средой вуза, взаимодействия со студентами в рамках платформы «Юрайт», напомнила об удобстве «единого окна» поиска, наличии Индивидуальной книжкой полки преподавателя, сервиса замены книг и многом другом.

Во время встречи присутствующие имели возможность задать свои вопросы и получить ответы. По итогам семинара все зарегистрировавшиеся участники получили сертификаты.