Образовательная платформа «Юрайт»: новые возможности для эффективного обучения

03.02.2020 15:04:00

30 января в Научной библиотеке им. Р. А. Пановой МарГУ состоялся методический семинар «Образовательная платформа «Юрайт»: новые возможности для эффективного обучения». Мероприятие собрало более 60 участников, среди которых были библиотекари и преподаватели Марийского государственного университета, представители Йошкар-Олинского строительного техникума, Йошкар-Олинского медицинского колледжа, школы олимпийского резерва, наши коллеги из Национальной библиотеки им. С. Г. Чавайна.

Живая встреча с куратором-методистом образовательной платформы «Юрайт» Ольгой Владимировной Подколодней прошла в конструктивной, рабочей атмосфере. Менее чем за час слушатели узнали обо всех как давно существующих, так и относительно новых возможностях использования материалов ЭБС в работе преподавателя.

Лектор подробно рассказала о том, как искать нужные источники, использовать видео, аудио и тестовые материалы, осветила вопросы интеграции ЭБС Юрайт с образовательной средой вуза, взаимодействия со студентами в рамках платформы «Юрайт», напомнила об удобстве «единого окна» поиска, наличии Индивидуальной книжкой полки преподавателя, сервиса замены книг и многом другом.

Во время встречи присутствующие имели возможность задать свои вопросы и получить ответы. По итогам семинара все зарегистрировавшиеся участники получили сертификаты.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы