Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Академический коллоквиум, посвященный 85-летию К.Н. Санукова, прошел в стенах МарГУ

05.02.2020 16:55:00
Жизнь университета

5 февраля 85-летний юбилей отмечает один из выдающихся краеведов республики, знатоков национальной истории и культуры марийского народа, доктор исторических наук, действительный член Российской академии гуманитарных наук, почетный профессор МарГУ Ксенофонт Никанорович Сануков.

Поздравили видного ученого с юбилеем Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин, сотрудники Правительства Республики Марий Эл, и, конечно, представители Марийского государственного университета.

Олег Сидоров, первый проректор-проректор по образовательной деятельности, от имени ректора МарГУ Михаила Швецова вручил юбиляру поздравительный адрес и памятный подарок, а также выразил слова благодарности за многолетний исследовательский труд и большой личный вклад в развитие университетской науки.

Затем в стенах Марийского государственного университета состоялся Академический коллоквиум, в рамках которого прозвучали доклады профессорско-преподавательского состава и почетных гостей. Выступления были посвящены описанию роли Ксенофонта Санукова в развитии преподавательской и научной работы, финно-угроведения, формированию целой научной школы по изучению истории Республики Марий Эл.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку