Анкета бойца студенческих отрядов МарГУ

Фамилия Имя Отчество
Место учебы (вуз, факультет/институт, специальность, группа)
О себе
Общественная деятельность в вузе / Опыт работы в студенческих трудовых отрядах
Место жительства
Ссылка на страницу ВКонтакте

Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

Учащиеся инженерных классов примут участие в международной конференции

07.02.2020 15:47:00

15-16 мая 2020 года Марийский государственный университет проводит Международную научно-практическую конференцию молодых ученых «Наука и образование: современные проблемы и приложения». Уже подтвердили свое участие в конференции представители Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана.

Конференция посвящена актуальным вопросам математики, физики, материаловедения, информатики и информационным технологиям, актуальным тенденциям и инновациям в образовании, цифровизации образовательного процесса, а так же вопросам Legal Tech: настоящего и будущего юриспруденции в современном цифровом мире. По итогам работы конференции будет издан электронный сборник статей участников конференции, индексируемый в базе данных РИНЦ.

Для гостей предусмотрена культурная программа, в рамках который они смогут познакомиться с историей нашего города и его достопримечательностями.

Участие в работе конференции примет и подрастающее поколение – обучающиеся инженерных классов. В рамках конференции для них будет организована секция, на которой они представят свои проекты, выполненные по одному из направлений деятельности инженерного класса.

Совместный проект ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы» и ПАО «МАК «Вымпел» «Инженерный класс» функционирует на базе университета с сентября 2019 года. Обучающиеся углубленно изучают предметы физико-математической, информационной и технологической направленности, что способствует обеспечению высокого уровня информационно-математической и технологической подготовки выпускников. Участие в работе секции будет для них своеобразным отчетом о результатах первого года обучения в инженерном классе.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в среду, 26 февраля 2020 года, в 14 часов, аудитория 329, корпус А

17.02.2020

На юридическом факультете состоится круглый стол

13 феравля, в 11:00 на юридическом факультете МарГУ пройдёт круглый стол "Молодёжный взгляд на проект закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти"

Участниками мероприятия: студенты, аспиранты, молодые преподаватели, члены Молодежного парламента Республики Марий Эл и городского округа "Город Йошкар-Ола"

12.02.2020

Всероссийская научная конференция «Современные проблемы естественных наук и медицины»

Марийский государственный университет приглашает преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов образовательных учреждений, научных центров и предприятий принять участие в работе Всероссийской научной конференции «Современные проблемы естественных наук и медицины» (20-24 апреля 2020 года, город Йошкар-Ола).

Фестиваль языков «LINGVA-территория»
    «Волонтеры-медики» ведут активную профилактическую работу среди населения Йошкар-Олы и Республики Марий Эл