Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Учащиеся инженерных классов примут участие в международной конференции

07.02.2020 15:47:00

15-16 мая 2020 года Марийский государственный университет проводит Международную научно-практическую конференцию молодых ученых «Наука и образование: современные проблемы и приложения». Уже подтвердили свое участие в конференции представители Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана.

Конференция посвящена актуальным вопросам математики, физики, материаловедения, информатики и информационным технологиям, актуальным тенденциям и инновациям в образовании, цифровизации образовательного процесса, а так же вопросам Legal Tech: настоящего и будущего юриспруденции в современном цифровом мире. По итогам работы конференции будет издан электронный сборник статей участников конференции, индексируемый в базе данных РИНЦ.

Для гостей предусмотрена культурная программа, в рамках который они смогут познакомиться с историей нашего города и его достопримечательностями.

Участие в работе конференции примет и подрастающее поколение – обучающиеся инженерных классов. В рамках конференции для них будет организована секция, на которой они представят свои проекты, выполненные по одному из направлений деятельности инженерного класса.

Совместный проект ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы» и ПАО «МАК «Вымпел» «Инженерный класс» функционирует на базе университета с сентября 2019 года. Обучающиеся углубленно изучают предметы физико-математической, информационной и технологической направленности, что способствует обеспечению высокого уровня информационно-математической и технологической подготовки выпускников. Участие в работе секции будет для них своеобразным отчетом о результатах первого года обучения в инженерном классе.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге