Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

Учащиеся инженерных классов примут участие в международной конференции

07.02.2020 15:47:00

15-16 мая 2020 года Марийский государственный университет проводит Международную научно-практическую конференцию молодых ученых «Наука и образование: современные проблемы и приложения». Уже подтвердили свое участие в конференции представители Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана.

Конференция посвящена актуальным вопросам математики, физики, материаловедения, информатики и информационным технологиям, актуальным тенденциям и инновациям в образовании, цифровизации образовательного процесса, а так же вопросам Legal Tech: настоящего и будущего юриспруденции в современном цифровом мире. По итогам работы конференции будет издан электронный сборник статей участников конференции, индексируемый в базе данных РИНЦ.

Для гостей предусмотрена культурная программа, в рамках который они смогут познакомиться с историей нашего города и его достопримечательностями.

Участие в работе конференции примет и подрастающее поколение – обучающиеся инженерных классов. В рамках конференции для них будет организована секция, на которой они представят свои проекты, выполненные по одному из направлений деятельности инженерного класса.

Совместный проект ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы» и ПАО «МАК «Вымпел» «Инженерный класс» функционирует на базе университета с сентября 2019 года. Обучающиеся углубленно изучают предметы физико-математической, информационной и технологической направленности, что способствует обеспечению высокого уровня информационно-математической и технологической подготовки выпускников. Участие в работе секции будет для них своеобразным отчетом о результатах первого года обучения в инженерном классе.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Цифровые волонтеры МарГУ спешат на помощь!

Дорогой абитуриент, до окончания приема документов в МарГУ остается все меньше времени. Если у тебя возникли сложности при подаче документов онлайн, а возможности добраться до приемной комиссии нет, мы знаем, как тебе помочь.

03.08.2020

Медицинское и педагогическое образование в Республике Марий Эл

21 июля в 7:20 на радио "ГТРК "Марий Эл" начнётся прямой эфир, темой которого станет подготовка медицинских и педагогических кадров в Республике Марий Эл. Спикерами от Марийского государственного университета выступят Наталья Леонидовна Курилёва, декан факультета общего и профессионального образования, и Виктор Сергеевич Никитин, декан медицинского факультета.

20.07.2020

Успей поступить в МарГУ в магистратуру!

Осталось всего несколько дней до окончания приема документов.

20 июля он завершится. Так что призываем не откладывать на завтра то, что ты сможешь сделать сегодня — поступить на востребованное направление подготовки и продолжить своё обучение в вузе мечты

16.07.2020

Сотрудничество МарГУ и Почты России