Учащиеся инженерных классов примут участие в международной конференции

07.02.2020 15:47:00

15-16 мая 2020 года Марийский государственный университет проводит Международную научно-практическую конференцию молодых ученых «Наука и образование: современные проблемы и приложения». Уже подтвердили свое участие в конференции представители Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана.

Конференция посвящена актуальным вопросам математики, физики, материаловедения, информатики и информационным технологиям, актуальным тенденциям и инновациям в образовании, цифровизации образовательного процесса, а так же вопросам Legal Tech: настоящего и будущего юриспруденции в современном цифровом мире. По итогам работы конференции будет издан электронный сборник статей участников конференции, индексируемый в базе данных РИНЦ.

Для гостей предусмотрена культурная программа, в рамках который они смогут познакомиться с историей нашего города и его достопримечательностями.

Участие в работе конференции примет и подрастающее поколение – обучающиеся инженерных классов. В рамках конференции для них будет организована секция, на которой они представят свои проекты, выполненные по одному из направлений деятельности инженерного класса.

Совместный проект ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы» и ПАО «МАК «Вымпел» «Инженерный класс» функционирует на базе университета с сентября 2019 года. Обучающиеся углубленно изучают предметы физико-математической, информационной и технологической направленности, что способствует обеспечению высокого уровня информационно-математической и технологической подготовки выпускников. Участие в работе секции будет для них своеобразным отчетом о результатах первого года обучения в инженерном классе.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис