С Днем российской науки!

07.02.2020 16:51:00

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Марийского государственного университета!

Примите самые искренние поздравления с Днем российской науки! Марийский государственный университет на протяжении всей своей истории славился выдающимися исследователями и авторитетными научными школами. Сегодня перед университетом стоит задача не только сохранить традиции и накопленный интеллектуальный капитал, но и значительно развить его, отвечая вызовам времени.

Отмечая научные успехи нашего университета, его достойные позиции в рейтингах, мы имеем все основания полагать, что коллектив МарГУ выдержит заданный темп развития и достигнет лучших показателей. Пусть и в будущем идеи талантливых исследователей университета воплощаются в реальные разработки и инновационные проекты.

От всей души поздравляю всех причастных с этим замечательным праздником! Горжусь нашими выдающимися учеными и благодарю их за преданность науке, вузу и обществу! Желаю вам профессионального роста, творческого вдохновения, новых научных достижений! И пусть на трудном пути познания и созидания вам сопутствует удача!

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024