Анкета бойца студенческих отрядов МарГУ

Фамилия Имя Отчество
Место учебы (вуз, факультет/институт, специальность, группа)
О себе
Общественная деятельность в вузе / Опыт работы в студенческих трудовых отрядах
Место жительства
Ссылка на страницу ВКонтакте

Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

День дипломатического работника

10.02.2020 13:39:00

10 февраля в России празднуется День дипломатического работника, установленный Указом президента Российской Федерации № 1279 от 31 октября 2002 года.

День дипломатического работника

Международная деятельность играет большую роль не только для страны, но и для нашего университета. У Марийского государственного университета есть значительный опыт международного сотрудничества: более 30 зарубежных университетов-партнеров, регулярно проводятся совместные исследовательские и обменные программы с вузами Европы, Америки и Азии. На данный момент в МарГУ обучается больше 2000 студентов 35 стран мира, многие из них успешно заканчивают вуз и устраиваются на работу как у себя на родине, так и на территории России. Регулярно проводятся мероприятия по адаптации иностранных студентов, одним из самых ярких по праву считается ежегодный фестиваль национальных культур Night-fest, проходящий в рамках программы повышения толерантности студентов «Открой свое сердце всему миру!» и собирающий более 3000 гостей.

Важное значение имеют программы обмена. Сейчас четверо студентов МарГУ с института экономики, управления и финансов и института национальной культуры и межкультурной коммуникации находятся на полугодовом обучении в Университете Кантабрии в Испании.

Действующие программы обмена:

Дания. Последний день подачи заявки – 11 февраля

Словакия. Последний день подачи заявки – 2 марта 2020.

Румыния. Последний день подачи заявки – 16 марта 2020.

По всем вопросам обращаться в управление международной деятельности (Кремлевская 44, новый корпус пединститута, каб. 316; телефон: +7 8362 68-80-42) и клуб интернациональной дружбы (https://vk.com/kid.marsu).

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в среду, 26 февраля 2020 года, в 14 часов, аудитория 329, корпус А

17.02.2020

На юридическом факультете состоится круглый стол

13 феравля, в 11:00 на юридическом факультете МарГУ пройдёт круглый стол "Молодёжный взгляд на проект закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти"

Участниками мероприятия: студенты, аспиранты, молодые преподаватели, члены Молодежного парламента Республики Марий Эл и городского округа "Город Йошкар-Ола"

12.02.2020

Всероссийская научная конференция «Современные проблемы естественных наук и медицины»

Марийский государственный университет приглашает преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов образовательных учреждений, научных центров и предприятий принять участие в работе Всероссийской научной конференции «Современные проблемы естественных наук и медицины» (20-24 апреля 2020 года, город Йошкар-Ола).

Фестиваль языков «LINGVA-территория»
    «Волонтеры-медики» ведут активную профилактическую работу среди населения Йошкар-Олы и Республики Марий Эл