Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

День дипломатического работника

10.02.2020 13:39:00

10 февраля в России празднуется День дипломатического работника, установленный Указом президента Российской Федерации № 1279 от 31 октября 2002 года.

День дипломатического работника

Международная деятельность играет большую роль не только для страны, но и для нашего университета. У Марийского государственного университета есть значительный опыт международного сотрудничества: более 30 зарубежных университетов-партнеров, регулярно проводятся совместные исследовательские и обменные программы с вузами Европы, Америки и Азии. На данный момент в МарГУ обучается больше 2000 студентов 35 стран мира, многие из них успешно заканчивают вуз и устраиваются на работу как у себя на родине, так и на территории России. Регулярно проводятся мероприятия по адаптации иностранных студентов, одним из самых ярких по праву считается ежегодный фестиваль национальных культур Night-fest, проходящий в рамках программы повышения толерантности студентов «Открой свое сердце всему миру!» и собирающий более 3000 гостей.

Важное значение имеют программы обмена. Сейчас четверо студентов МарГУ с института экономики, управления и финансов и института национальной культуры и межкультурной коммуникации находятся на полугодовом обучении в Университете Кантабрии в Испании.

Действующие программы обмена:

Дания. Последний день подачи заявки – 11 февраля

Словакия. Последний день подачи заявки – 2 марта 2020.

Румыния. Последний день подачи заявки – 16 марта 2020.

По всем вопросам обращаться в управление международной деятельности (Кремлевская 44, новый корпус пединститута, каб. 316; телефон: +7 8362 68-80-42) и клуб интернациональной дружбы (https://vk.com/kid.marsu).

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенческая научная интеграция на историко-филологическом факультете!
    Студенты экономического факультета посетили выставку «Древняя жизнь».