МарГУ на «Лыжне России-2020»

10.02.2020 15:23:00

Спортивно-массовая работа в Марийском государственном университете не утихает ни на секунду – в минувшие выходные, например, преподаватели и студенты приняли участие в «Лыжне России-2020».

Всероссийская массовая лыжная гонка прошла 8 февраля. Предваряя забег спортсменов, в морозный день жителей согревали различные площадки с активностями. Например, студенческий спортивный клуб «Акпарс-МарГУ» организовал мини-соревнования по перетягиванию каната и танцевальный флешмоб.

Наконец, центральный старт был дан в Корте на базе СШОР «Виктория». Лыжникам предстояло преодолеть 10 километров. С этой дистанцией «на ура» справились спортсмены МарГУ:

·        I место среди мужчин занял Родион Арбузов;

·        I место среди девушек заняла Анна Романова;

·        II место среди девушек заняла Кристина Яковлева!

Если и вы хотите достигать спортивных высот, совершенствовать свое мастерство, то записывайтесь на занятия в секции ССК "Акпарс-МарГУ": https://vk.com/sscakparsmarsu

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика