Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

Просто о важном

12.02.2020 14:00:00
Наука

15 февраля 2020 года в рамках рабочего визита наш университет посетит заведующий лабораторией космической информатики МФТИ, главный научный сотрудник ПАО «МАК «Вымпел» Дмитрий Дмитриевич Ступин.

Главная цель визита – знакомство обучающихся инженерных классов с разработками ПАО «МАК «Вымпел» и его партнерских организаций в области радиотехнических информационных систем. В рамках круглого стола будут затронуты не только общие вопросы рассматриваемой темы, но и глобальные вопросы обеспечения безопасности страны.

Просто о важном

Отметим, что Межгосударственная акционерная корпорация «Вымпел», при поддержке которой функционируют инженерные классы, является ведущей корпорацией российского оборонно-промышленного комплекса в области ракетно-космической обороны. Корпорация отвечает за широкий комплекс наукоемких работ, связанных с проектированием, созданием, испытаниями и развитием систем, решающих задачи предупреждения о ракетном нападении, противоракетной обороны и контроля космического пространства. Все системы и средства, создаваемые ПАО «МАК «Вымпел», работают в полностью автоматическом режиме и в реальном масштабе времени.

Вот уже 50 лет компания осуществляет информационное обеспечение задач, связанных с обеспечением стратегической стабильности в мире.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Цифровые волонтеры МарГУ спешат на помощь!

Дорогой абитуриент, до окончания приема документов в МарГУ остается все меньше времени. Если у тебя возникли сложности при подаче документов онлайн, а возможности добраться до приемной комиссии нет, мы знаем, как тебе помочь.

03.08.2020

Медицинское и педагогическое образование в Республике Марий Эл

21 июля в 7:20 на радио "ГТРК "Марий Эл" начнётся прямой эфир, темой которого станет подготовка медицинских и педагогических кадров в Республике Марий Эл. Спикерами от Марийского государственного университета выступят Наталья Леонидовна Курилёва, декан факультета общего и профессионального образования, и Виктор Сергеевич Никитин, декан медицинского факультета.

20.07.2020

Успей поступить в МарГУ в магистратуру!

Осталось всего несколько дней до окончания приема документов.

20 июля он завершится. Так что призываем не откладывать на завтра то, что ты сможешь сделать сегодня — поступить на востребованное направление подготовки и продолжить своё обучение в вузе мечты

16.07.2020

Сотрудничество МарГУ и Почты России