Просто о важном

12.02.2020 14:00:00
Наука

15 февраля 2020 года в рамках рабочего визита наш университет посетит заведующий лабораторией космической информатики МФТИ, главный научный сотрудник ПАО «МАК «Вымпел» Дмитрий Дмитриевич Ступин.

Главная цель визита – знакомство обучающихся инженерных классов с разработками ПАО «МАК «Вымпел» и его партнерских организаций в области радиотехнических информационных систем. В рамках круглого стола будут затронуты не только общие вопросы рассматриваемой темы, но и глобальные вопросы обеспечения безопасности страны.

Просто о важном

Отметим, что Межгосударственная акционерная корпорация «Вымпел», при поддержке которой функционируют инженерные классы, является ведущей корпорацией российского оборонно-промышленного комплекса в области ракетно-космической обороны. Корпорация отвечает за широкий комплекс наукоемких работ, связанных с проектированием, созданием, испытаниями и развитием систем, решающих задачи предупреждения о ракетном нападении, противоракетной обороны и контроля космического пространства. Все системы и средства, создаваемые ПАО «МАК «Вымпел», работают в полностью автоматическом режиме и в реальном масштабе времени.

Вот уже 50 лет компания осуществляет информационное обеспечение задач, связанных с обеспечением стратегической стабильности в мире.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии