Анкета бойца студенческих отрядов МарГУ

Фамилия Имя Отчество
Место учебы (вуз, факультет/институт, специальность, группа)
О себе
Общественная деятельность в вузе / Опыт работы в студенческих трудовых отрядах
Место жительства
Ссылка на страницу ВКонтакте

Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

Просто о важном

12.02.2020 14:00:00
Наука

15 февраля 2020 года в рамках рабочего визита наш университет посетит заведующий лабораторией космической информатики МФТИ, главный научный сотрудник ПАО «МАК «Вымпел» Дмитрий Дмитриевич Ступин.

Главная цель визита – знакомство обучающихся инженерных классов с разработками ПАО «МАК «Вымпел» и его партнерских организаций в области радиотехнических информационных систем. В рамках круглого стола будут затронуты не только общие вопросы рассматриваемой темы, но и глобальные вопросы обеспечения безопасности страны.

Просто о важном

Отметим, что Межгосударственная акционерная корпорация «Вымпел», при поддержке которой функционируют инженерные классы, является ведущей корпорацией российского оборонно-промышленного комплекса в области ракетно-космической обороны. Корпорация отвечает за широкий комплекс наукоемких работ, связанных с проектированием, созданием, испытаниями и развитием систем, решающих задачи предупреждения о ракетном нападении, противоракетной обороны и контроля космического пространства. Все системы и средства, создаваемые ПАО «МАК «Вымпел», работают в полностью автоматическом режиме и в реальном масштабе времени.

Вот уже 50 лет компания осуществляет информационное обеспечение задач, связанных с обеспечением стратегической стабильности в мире.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в среду, 26 февраля 2020 года, в 14 часов, аудитория 329, корпус А

17.02.2020

На юридическом факультете состоится круглый стол

13 феравля, в 11:00 на юридическом факультете МарГУ пройдёт круглый стол "Молодёжный взгляд на проект закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти"

Участниками мероприятия: студенты, аспиранты, молодые преподаватели, члены Молодежного парламента Республики Марий Эл и городского округа "Город Йошкар-Ола"

12.02.2020

Всероссийская научная конференция «Современные проблемы естественных наук и медицины»

Марийский государственный университет приглашает преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов образовательных учреждений, научных центров и предприятий принять участие в работе Всероссийской научной конференции «Современные проблемы естественных наук и медицины» (20-24 апреля 2020 года, город Йошкар-Ола).

Фестиваль языков «LINGVA-территория»
    «Волонтеры-медики» ведут активную профилактическую работу среди населения Йошкар-Олы и Республики Марий Эл