Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Региональный штаб Кружкового движения НТИ в Йошкар-Оле

13.02.2020 09:52:00
Культура и общество

13 февраля на площадке пространства коллективной работы "Точка кипения - Йошкар-Ола" при поддержке Агентства стратегических инициатив, Кружкового движения НТИ и Министерства образования и науки Республики Марий Эл прошло открытие Регионального штаба Кружкового движения Национальной технологической инициативы .

Кружковое движение — это всероссийское сообщество энтузиастов технического творчества, построенное на принципе горизонтальных связей людей, идей и ресурсов. Цель Кружкового движения - вырастить в России экосистему, которая объединит технологических энтузиастов, крупные компании, госкорпорации, проекты на стыке образования, науки и технологического бизнеса. Такая экосистема позволит создавать работающие форматы для взаимодействия между всеми участниками Кружкового движения.

В рамках открытия штаба была представлена карта активностей Федеральных проектов кружкового движения на 2020 год, а также освящены лучшие практики кружкового движения Республики Марий Эл: дополнительное образование детей, технологическое творчество, новые форматы взаимодействия.

Участниками стратегической сессии стали учителя школ, преподаватели вузов и педагоги дополнительного образования, перед которыми выступила Ирина Петровна Землякова - координатор работы с регионами по кружковому движению. От уже существующих школ робототехники и технологических секций новое движение отличается тем, что здесь планируется объединить усилия школьников и студентов, преподавателей и учителей, бизнесменов, учёных и технических специалистов.

Уже сейчас любой желающий может записаться и стать участником проекта, получить профессиональный опыт и возможность реализовать свои творческие инициативы.

Узнайте о всех проектах Кружкового движения на сайте.

Участвуйте в ежегодной олимпиаде НТИ (командная инженерная олимпиада) и получите 100 дополнительных баллов для поступления в вузы

24.05.2022

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Марийский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с региональным отделением «Российского исторического общества»