Радиолокация: просто о важном

15.02.2020 09:05:00
Наука

15 февраля 2020 года для обучающихся инженерных классов заведующий лабораторией космической информатики МФТИ, главный научный сотрудник ПАО «МАК «Вымпел» Дмитрий Дмитриевич Ступин провел круглый стол «Радиолокация: просто о важном». Кроме самих обучающихся на мероприятии присутствовали и педагоги инженерного класса.

В рамках круглого стола Дмитрий Дмитриевич рассказал о приоритетных разработках в области данного направления, познакомил с некоторыми теоретическими постулатами, которые лежат в основе радиолокации, привел примеры из собственного опыта, ответил на каверзные (и не очень) вопросы обучающихся и преподавателей.

Совместный проект ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы» и ПАО «МАК «Вымпел» «Инженерный класс» функционирует на базе университета с сентября 2019 года. Профориентационная работа подобного уровня для будущих абитуриентов имеет большое значение. Она не только становится своеобразным проводником в огромном мире профессий, но и способствует развитию критического мышления, умения анализировать, делать выводы и принимать решения, что является необходимыми характеристиками успешного человека.

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии