Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Юные шахматисты Марий Эл

18.02.2020 10:31:00

18 февраля в Шахматной школе Сергея Карякина в Йошкар-Оле завершилось Первенство Республики Марий Эл среди детей до 9 лет (2012 г.р. и младше). Бороться за звание лучшего юного шахматиста республики вызвались 68 ребят: 55 мальчиков и 13 девочек. За четыре дня соревнований было сыграно 8 туров, которые выявили сильнейших.

У девочек первое место у Дарьи Чупиной: 8 побед и ни одного поражения! На втором месте Елизавета Трегубова, которая набрала 6 очков, третье же по итогам личной встречи досталось Анастасии Полубарьевой. Поздравляем!

Среди мальчиков снова лучшим стал Дмитрий Рыбаков, набравший в этот раз 7,5 очков. На втором месте Тимофей Лоскутов, а бронза у Дмитрия Чиркова.

Все призеры и победители будут представлять нашу республику на первенстве Приволжского-федерльного округа. Пожелаем им удачи!

В школе Карякина уже традицией стало проведение в рамках соревнований сеансов одновременной игры с лучшими шахматистами Марий Эл. Так, на минувшем первенстве города все желающие, как дети, так и их родители, получили возможность сыграть с тренером нашей школы, кандидатом в мастера спорта по шахматам Андреем Валентиновичем Винокуровым, а на первенстве Республики Марий Эл против юных игроков вышел еще один наш преподаватель, мастер ФИДЕ Сергей Васильевич Васенёв.

До встречи на Первенстве Йошкар-Олы 22 февраля!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге