85 лет Почётному профессору МарГУ

19.02.2020 10:00:00

19 февраля Заслуженному деятелю науки РФ, Почетному работнику высшего профессионального образования, доктору биологических наук, профессору, Почетному профессору Марийского государственного университета, выдающемуся ботанику-экологу, педагогу, Людмиле Алексеевне Жуковой исполняется 85 лет.

85 лет Почётному профессору МарГУ

Жукова Людмила Алексеевна является известным ученым, внесшим весомый вклад в развитие фундаментальных и прикладных аспектов популяционной биологии и экологии растений. Профессор Жукова Л. А. успешно руководила кафедрой ботаники, экологии и физиологии растений МарГУ и превратила ее в Российский центр популяционно-онтогенетических исследований. Ею подготовлено около 20 кандидатов и 3 докторов биологических наук, большинство которых успешно работают в МарГУ.

Высокий профессионализм, мудрость, талант, эрудиция, педагогичность, отзывчивость, доброжелательность, обаяние и удивительные душевные качества всегда служат образцом для подражания ее ученикам.

Глубокоуважаемая Людмила Алексеевна! Сердечно поздравляем Вас с Юбилеем и выражаем Вам свое уважение и искреннюю признательность! Искренне желаем Вам крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов в научной и образовательной деятельности.

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы