85 лет Почётному профессору МарГУ

19.02.2020 10:00:00

19 февраля Заслуженному деятелю науки РФ, Почетному работнику высшего профессионального образования, доктору биологических наук, профессору, Почетному профессору Марийского государственного университета, выдающемуся ботанику-экологу, педагогу, Людмиле Алексеевне Жуковой исполняется 85 лет.

85 лет Почётному профессору МарГУ

Жукова Людмила Алексеевна является известным ученым, внесшим весомый вклад в развитие фундаментальных и прикладных аспектов популяционной биологии и экологии растений. Профессор Жукова Л. А. успешно руководила кафедрой ботаники, экологии и физиологии растений МарГУ и превратила ее в Российский центр популяционно-онтогенетических исследований. Ею подготовлено около 20 кандидатов и 3 докторов биологических наук, большинство которых успешно работают в МарГУ.

Высокий профессионализм, мудрость, талант, эрудиция, педагогичность, отзывчивость, доброжелательность, обаяние и удивительные душевные качества всегда служат образцом для подражания ее ученикам.

Глубокоуважаемая Людмила Алексеевна! Сердечно поздравляем Вас с Юбилеем и выражаем Вам свое уважение и искреннюю признательность! Искренне желаем Вам крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов в научной и образовательной деятельности.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе XVI Всероссийской научно-практической конференции «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации», которая состоится 26 марта 2024 г. в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.02.2024

Олимпиада школьников по родным языкам и литературе народов России

2 марта ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» проводит заключительный (очный) этап Федеральной Олимпиады школьников по родным языкам и литературе народов России (далее - Олимпиада), курируемой Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки Российской Федерации на 2023-2024 учебный год (№ 79) Пр. Минобрнауки РФ 28.08.2023 № 823. Зарег. № 75362 Минюст РФ 28.09.2023 г.).

26.02.2024

14-17 мая 2024 г. на базе Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета состоится Всероссийская научная конференция «Современные проблемы естественных наук и фармации».

20.02.2024

Награждение участников проекта «Команда Путина»
    15 февраля состоялась встреча специалистов пресс-службы поискового движения и волонтеров студенческого отряда "Воскресение"