85 лет Почётному профессору МарГУ

19.02.2020 10:00:00

19 февраля Заслуженному деятелю науки РФ, Почетному работнику высшего профессионального образования, доктору биологических наук, профессору, Почетному профессору Марийского государственного университета, выдающемуся ботанику-экологу, педагогу, Людмиле Алексеевне Жуковой исполняется 85 лет.

85 лет Почётному профессору МарГУ

Жукова Людмила Алексеевна является известным ученым, внесшим весомый вклад в развитие фундаментальных и прикладных аспектов популяционной биологии и экологии растений. Профессор Жукова Л. А. успешно руководила кафедрой ботаники, экологии и физиологии растений МарГУ и превратила ее в Российский центр популяционно-онтогенетических исследований. Ею подготовлено около 20 кандидатов и 3 докторов биологических наук, большинство которых успешно работают в МарГУ.

Высокий профессионализм, мудрость, талант, эрудиция, педагогичность, отзывчивость, доброжелательность, обаяние и удивительные душевные качества всегда служат образцом для подражания ее ученикам.

Глубокоуважаемая Людмила Алексеевна! Сердечно поздравляем Вас с Юбилеем и выражаем Вам свое уважение и искреннюю признательность! Искренне желаем Вам крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов в научной и образовательной деятельности.

Студентка МарГУ – призер Всероссийского слета молодых юристов
    Встреча языкового клуба English Speaking Club