Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Предупрежден – значит вооружен!

21.02.2020 09:00:00

Инициативные студенты МарГУ из числа активистов Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» продолжают вести активную профилактическую работу среди населения Йошкар-Олы и Республики Марий Эл разных возрастных категорий.

При этом ребята успешно сочетают выездные и заочные мероприятия. Так, в официальной группе волонтеров-медиков в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/volmedic_mariel) регулярно размещаются публикации, развеивающие самые распространенные мифы о сахарном диабете, ВИЧ и других заболеваниях.

Кроме того, ребята, конечно, только усиливают традиционные методы профилактической работы: выезды, мастер-классы, открытые лекции и беседы. Например, только за последнюю неделю волонтеры-медики организовали занятие по профилактике сахарного диабета с работниками Комплексного центра социального обслуживания населения, открыли первую Школу первой помощи, провели тренинг «Скажи НЕТ!» в рамках антинаркотической акции «Антинаркотический десант».

Активная работа продолжается, а может, прямо сейчас волонтеры-медики находятся на очередном выезде, в очередной раз помогают делать жизнь людей более здоровой. Если и вы хотите участвовать в этих мероприятиях, присоединяйтесь к волонтерам-медикам! (https://vk.com/volmedic_mariel)

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка