Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Нас всех объединила «LINGVA-территория»

20.02.2020 10:00:00

Ведь этот фестиваль языков, что прошел в Марийском государственном университете 20 февраля, как нельзя более ярко демонстрирует красоту национальных языков, уникальность традиций и обычаев народов мира.

Ежегодный фестиваль состоялся, как водится, в Международный день родного языка и прошел на базе Марийского государственного университета при поддержке Республиканского центра марийской культуры, а также Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

Путешествие по уникальному языковому миру началось с торжественного открытия фестиваля. Уже здесь звучали трогательные строки, посвященные родным краям, и песни родом из многих уголков мира. Затем гости фестиваля отправились знакомиться с площадками, а в этом году их развернулось более 20! Таджикский, узбекский, хинди, сонинке, русский, марийский, чувашский… на этих и многих других языках заговорил Марийский государственный университет, ведь гости обучались не только в теории, но и на практике.

Восхищенные участники фестиваля самых разных возрастов наперебой отмечали, что сегодня им удалось значительно пополнить свой багаж знаний, выучить несколько простых фраз и даже движений национальных танцев, попробовать экзотические блюда и узнать о деталях костюма.

Словом, цель организации сближения культур и укрепления взаимопонимания их представителей, можно считать успешно достигнутой!

Учись в МарГУ и общайся с ребятами со всего света вместе с Клубом интернациональной дружбы (https://vk.com/kid.marsu).

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студентки Марийского государственного университета стали призёрами Международного финно-угорского форума
    Финно-угры России посетили Марийский государственный университет