Пьедестал регионального этапа чемпионата WorldSkills по компетенции R4 «Дошкольное воспитание» заняли студенты МарГУ

25.02.2020 15:51:00

С 17 по 21 февраля 2020 года прошел VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл.

Конкурс профессионального мастерства проходил по 31 компетенции на базе 12 образовательных организаций. В состязаниях приняли участие 315 конкурсантов. В их числе были три студентки 3 курса психолого-педагогического факультета по компетенции «Дошкольное воспитание». Площадка была организована на базе Оршанского многопрофильного колледжа им. И.К. Глушкова.

За 4 конкурсных дня будущим работникам сферы дошкольного образования было предложено выполнить пять различных испытаний с использованием современных технологий, в том числе подготовка и проведение интегрированного занятия по созданию управляемой модели робота и организации виртуальной экскурсии в мобильном куполе. Второе интегрированное занятия было по развитию речи детей с применением ИКТ оборудования. Завершающее задание предусматривало разработку совместного проекта воспитателя, детей и родителей и представление результатов проекта на родительском собрании.

Еще два конкурсных дня молодые педагоги демонстрировали свои умения в организации режима второй половины дня в детском саду и организации игровой деятельности дошкольников по обучению их правилам дорожного движения. Готовиться к конкурсным испытаниям студенткам помогали компатриоты – заведующая кафедрой дошкольной и социальной педагогики Ольга Петухова, доцент кафедры дошкольной и социальной педагогики Светлана Грунина и старший преподаватель кафедры дошкольной и социальной педагогики Светлана Никульшина. Обязанности тим-лидера команды выполняла зам. декана психолого-педагогического факультета по воспитательной работе Мария Волкова.

Наши студентки достойно представили МарГУ на чемпионате, показав себя компетентными специалистами в области дошкольного воспитания и успешно выполнив все конкурсные задания.

1 место и золотая медаль присуждены Елькиной Ксении,

2 место и серебряная медаль у Мочаловой Марии,

3 место и бронзовая медаль чемпионата у Лисаковой Лилии.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в профессиональном совершенствовании!

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

VI Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой»

Уважаемые, коллеги!

Приглашаем принять участие в VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 50-летию образования Марийского государственного университета.

28.11.2022

Объявление

31.10.2022г. состоялось заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" с платного обучения на бесплатное.

03.11.2022

В МарГУ состоялось открытие мемориальных досок
    Юрфак в МГИМО