Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Взрослые технологии со школьной скамьи

28.02.2020 14:13:00

Последняя суббота февраля станет знаменательной для обучающихся инженерных классов не только тем, что бывает раз в четыре года, но и тем, что именно 29 февраля стартует новый вид деятельности для них - проектная сессия. В рамках проектной сессии обучающиеся будут работать в группах над инициированием и запуском своего собственного проекта. Результаты своей работы обучающиеся представят в мае 2020 года на Международной научно-практической конференции «Наука и образование: современные проблемы и приложения».

Взрослые технологии со школьной скамьи

Благодаря такой работе обучающиеся не только углубляют свои знания, но и формируют универсальные, не ограниченные какой-либо определенной сферой деятельности, компетентности, которые в дальнейшем помогут им стать успешным профессионалом в своей области. Групповая работа помогает построить индивидуальную образовательную траекторию, в рамках которой будет создается эффективная деятельность по достижению поставленной цели.

Напомним, что совместный проект ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы» и ПАО «МАК «Вымпел» «Инженерный класс» функционирует на базе университета с сентября 2019 года. Обучающиеся углубленно изучают предметы физико-математической, информационной и технологической направленности, что способствует обеспечению высокого уровня информационно-математической и технологической подготовки выпускников.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку