МарГУ подводит итоги II Международной олимпиады «Дипломатия на службе мира», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню дипломатического работника.

02.03.2020 14:15:00

В соответствии с планом мероприятий на 2020 год ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» и в целях оказания поддержки учащимся школ в выявлении и развитии способностей, склонностей, профессиональных и познавательных интересов, необходимых при выборе профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности в МарГУ состоялась II Международная олимпиада «Дипломатия на службе мира», посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню дипломатического работника.

В конкурсе приняли участие учащиеся школ из России, Беларуси и Казахстана.

Лучшими были признаны следующие работы:

Бегеза Елена Владимировна – 1 место (ГОУ «Средняя школа № 28 г. Бреста», Республика Беларусь). Количество набранных баллов – 42.

Зайцева Дарья Валерьевна – 1 место (МОУ «Коркатовский лицей» РМЭ, п. Морки). Количество набранных баллов – 42.

Травинская Елена Сергеевна – 2 место (ГОУ «Средняя школа №11 г. Бреста»). Количество набранных баллов – 41.

Дыцкова Светлана Игоревна – 2 место (ГБОУ РМЭ «Школа – интернат г. Козьмодемьянска «Дарование»). Количество набранных баллов – 41.

Иванова Марина Анатольевна – 3 место (МОУ «Моркинская средняя общеобразовательная школа №2» РМЭ, п. Морки). Количество набранных баллов – 39.

Кузнецов Даниил Александрович – 3 место (Гимназия «ЛИКА», г. Алматы, Республика Казахстан). Количество набранных баллов – 39.

Благодарим всех за участие и желаем дальнейших успехов!

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика