Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Центр социальной и психологической поддержки студентов МарГУ ведет активную работу

03.03.2020 16:39:00

Последние месяцы выдались насыщенными на психологические практики от специалистов Центра социальной и психологической поддержки студентов МарГУ.

Просмотр фильма или рисование пальчиковыми красками? Ответ очевиден - все и сразу! Именно так решили сотрудники ЦСППС и привнесли яркие краски в пятничные вечера студентов нашего университета.

Например, в последние две недели февраля студенты сначала посмотрели фильм "Костя + Ника", а затем поделились своими впечатлениями от просмотренного. Однако дискуссией о картине практика не ограничилась: ребята плавно перешли к обсуждению прецедентов из собственной жизни. Главным итогом стало то, что в ходе диалога присутствующие в полной мере осознали: все люди разные, но общее у них все-таки есть - это нравственные ценности.

Кроме того, в ЦСППС состоялось красочное событие дня: арт-терапия. Гости получили уникальную возможность получить эмоциональную разрядку в процессе рисования без помощи кистей, а исключительно собственными пятернями. По лицу ребят было видно, что такое рисование, навеивающее воспоминания о детстве, принесло им неимоверное удовольствие. И действительно поспособствовало психо-эмоциональной разгрузке.

Участником подобных мероприятий может стать каждый - достаточно следить за обновлениями группы ВКонтакте ЦСППС

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку