Традиционно – на лыжню!

05.03.2020 00:00:00

1 марта на базе «Корта» прошли традиционные полюбившиеся всем соревнования среди профессионалов и любителей лыжного спорта – XXVI республиканские открытые соревнования по лыжным гонкам памяти Р. Н. Добрынина.

В этом году спортсмены выступали на дистанциях 3, 8, 16 и 23 километров, а активисты Центра физкультурно-спортивной деятельности МарГУ помогли им скрасить ожидание старта. Веселые стартины провели при участии Маргуса и Маргуши, информационные площадки дополнили волонтеры-медики, а воспитанники Школы ведущих сделали мероприятие запоминающимся.

В итоге в гонке приняли участие 135 лыжников, в том числе студенты и сотрудники МарГУ, а также гости из Волжского, Оршанского, Куженерского, Медведевского, Звениговского, Горномарийского районов.

В студенческом забеге на 3 км победу одержали Ангелина Семенова (ФМФ) и Сергей Мидяков (АТИ)! С остальными результатами по 18 категориям можно ознакомиться в протоколе.

Не пропустите другие соревнования – вся информация размещается в группе «Акпарс-МарГУ».
Встретимся на старте!

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024