Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студентка МарГУ - победительница конкурса "Профстажировки 2.0"

05.03.2020 16:20:00

«Профстажировки 2.0» - совместный проект Общероссийского народного фронта и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это новый механизм взаимодействия студента и будущего работодателя. В частности, конкурс студенческих работ по решению практико-ориентированных заданий поможет попасть на стажировку в крупные компании страны.

В рамках конкурса участникам предлагалось решить кейс от работодателя. В январе 2020 года были подведены итоги. Студентка Марийского государственного университета Елена Рокина стала одним из победителей конкурса и получила возможность прохождение стажировки на предприятии Нижнего Новгорода ЗАО "Производственная компания Автокомпонент Нижний Новгород" по специальностям электроэнергетика (экономики и управление на предприятии электроэнергетики).

Сейчас на платформе профстажировки.рф размещены 4 183 кейса от 1 192 партнеров-работодателей, среди которых: ПАО «Россети», ОАО «РЖД», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ГК «Росатом», Минстрой России, ООО «СИБУР Холдинг», «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», ПАО «Квадра» и другие.

Проект «Профстажировки 2.0» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка