Победители интеллектуальных баталий

05.03.2020 17:02:00

На протяжении недели главные интеллектуалы республики состязались в различных дисциплинах за право представлять регион на окружном этапе Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов.

Победители интеллектуальных баталий

Стартовали соревнования 26 февраля, и первым испытанием стали Парламентские дебаты. Студенты нашего университета успешно справились с поставленными задачами. Золото и серебро соревнований взяли ребята с историко-филологического факультета – это Олег Смолин и Дмитрий Скулкин.

Однако это стало лишь началом большого пути. Уже на следующий день развернулась напряжённая борьба в рамках состязания в другой дисциплине – Управленческие поединки. Как показали результаты, лучше студентов МарГУ в этом деле нет: весь пьедестал достался им. Алина Иливанова стала победителем, а Анна Гужавина и Анастасия Решетова взяли серебро и бронзу соответственно.

Самой зрелищной и непредсказуемой справедливо можно считать игру «Что? Где? Когда?», состоявшуюся 28 февраля. Марийский государственный университет представляли три команды. Две из них взяли медали. Первой стала команда Лига Леща, а серебряным призёром - West-фил.

Совсем скоро победители отправятся в Саранск, чтобы показать свои знания и умения на окружном этапе. А пока они получили заслуженные награды на торжественном награждении, состоявшемся 5 марта в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл.

Если и вы хотите проявить свой интеллект и смекалку, то присоединяйтесь к Клубу интеллектуальных игр МарГУ.

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы