Победители интеллектуальных баталий

05.03.2020 17:02:00

На протяжении недели главные интеллектуалы республики состязались в различных дисциплинах за право представлять регион на окружном этапе Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов.

Победители интеллектуальных баталий

Стартовали соревнования 26 февраля, и первым испытанием стали Парламентские дебаты. Студенты нашего университета успешно справились с поставленными задачами. Золото и серебро соревнований взяли ребята с историко-филологического факультета – это Олег Смолин и Дмитрий Скулкин.

Однако это стало лишь началом большого пути. Уже на следующий день развернулась напряжённая борьба в рамках состязания в другой дисциплине – Управленческие поединки. Как показали результаты, лучше студентов МарГУ в этом деле нет: весь пьедестал достался им. Алина Иливанова стала победителем, а Анна Гужавина и Анастасия Решетова взяли серебро и бронзу соответственно.

Самой зрелищной и непредсказуемой справедливо можно считать игру «Что? Где? Когда?», состоявшуюся 28 февраля. Марийский государственный университет представляли три команды. Две из них взяли медали. Первой стала команда Лига Леща, а серебряным призёром - West-фил.

Совсем скоро победители отправятся в Саранск, чтобы показать свои знания и умения на окружном этапе. А пока они получили заслуженные награды на торжественном награждении, состоявшемся 5 марта в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл.

Если и вы хотите проявить свой интеллект и смекалку, то присоединяйтесь к Клубу интеллектуальных игр МарГУ.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы