Праздник мужчин и женщин отметили в МарГУ

06.03.2020 16:32:00
Жизнь университета

5 марта в Марийском театре оперы и балета им. Э.Сапаева поздравили преподавателей, сотрудников и студентов Марийского государственного университета с прошедшим Днём защитника Отечества и наступающим Международным женским днём.

В этот день на сцене театра звучали нежные песни о любви и воспроизводились знаменитые балетные номера из "Корсара" и "Щелкунчика". Поздравить собравшихся пришли ректор МарГУ Михаил Николаевич Швецов и Министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Анатольевич Иванов.

Уже по окончании торжества всех ждали приятные подарки в виде тюльпанов и пряников. Смотрите видеоролик с празднования в официальной группе университета по ссылке

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика