С Международным женским днем!

07.03.2020 08:00:00
Жизнь университета

Милые женщины, девушки – преподаватели, сотрудницы, аспирантки и студентки Марийского государственного университета!

От лица всех мужчин МарГУ позвольте поздравить вас с самым замечательным праздником весны – Международным женским днем! Этот замечательный весенний праздник несет в мир нежность и красоту. Всё самое дорогое, что есть в нашей жизни − счастье, радость, надежда, любовь – связано с женщиной.

Выражаю вам признательность за вклад, который вы вносите в развитие и процветание нашего вуза, за ваши успехи в науке, сфере финансов и кадровой работы, педагогической деятельности, учебе, творчестве, спорте. Вы – украшение нашего большого и дружного коллектива. Ваша энергия, ответственность, активная жизненная позиция и трудолюбие всегда служат для нас примером и вдохновляют на новые свершения.

Мы, мужчины, благодарны вам за женственность, теплоту, терпимость, одухотворенность и отношение к работе. Спасибо за то, что вы создаете в коллективах атмосферу поддержки, взаимного уважения, любви и гармонии − всего того, в чем очень нуждается сейчас наше общество.

Желаю вам крепкого здоровья и удачи, теплого весеннего солнца, праздничного настроения. Пусть сбываются все ваши мечты и надежды, пусть счастье и благополучие, согласие и взаимопонимание всегда сопутствуют вам! Будьте любимы и продолжайте удивлять окружающих обаянием и красотой!

Ректор Марийского государственного университета
М.Н. Швецов.

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

XIII Всероссийский популяционный семинар с международным участием памяти Н.В.Глотова (к 85-летию со дня рождения)

9-11 апреля 2024 г. Марийский государственный университет участвует в проведении XIII Всероссийского популяционного семинара с международным участием памяти Н.В. Глотова (к 85-летию со дня рождения) «Проблемы популяционной биологии» на базе ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» (филиал в г. Нижний Тагил).

09.04.2024

Золотые Имена Высшей Школы

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы», организованном Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

08.04.2024

В поисках гармонии и счастья
    МарГУ на ведущих площадках микроэлектроники