Чемпионы региональной киберспортивной студенческой лиги учатся в МарГУ!

10.03.2020 14:19:00
Спорт

Региональный этап Всероссийской Киберспортивной Студенческой Лиги состоялся в Йошкар-Оле 7 марта и дал нам сразу два повода для гордости!

Всероссийская киберспортивная студенческая лига – это соревнования сборных университетов, которые организованы Федерацией компьютерного спорта России и проводятся в течение всего учебного года.

Из числа участников Киберклуба Марийского государственного университета, созданного буквально несколько месяцев назад, на соревнования заявились две сборных команды, чтобы проявить себя в пяти дисциплинах соревнований. Ребята были на высоте и взяли I и II места регионального этапа лиги!

Теперь нашим чемпионам открыта дорога на этап Приволжского федерального округа. Хочешь такого же масштаба? Вступай в группу Киберклуба МарГУ  и найди применение своему скилу!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы