Волонтёры-медики МарГУ на страже здоровья

12.03.2020 11:58:00

В условиях высоких показателей заболеваемости населения гриппом, другими ОРВИ и распространения коронавирусной инфекции регулярная профилактическая работа является необходимой мерой контроля по предупреждению дальнейшего распространения болезни.

В рамках профилактики члены Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Республике Марий Эл ежедневно ходят по корпусам и общежитиям университета организованными бригадами и измеряют температуру у студентов и работников при помощи термометра. При выявлении внешних признаков инфекционных заболеваний (в том числе повышенной температуры тела) студентам и работникам   рекомендовано обратиться за медицинской помощью.

О том, что нужно делать, чтобы не заболеть, читайте в официальном сообществе МарГУ

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика