Предложить новость

Нам доверена память

13.03.2020 09:59:00
Культура и общество

В Год памяти и славы Республика Марий Эл, Марийский государственный университет и Студенческий поисковый отряд "Воскресение" приветствуют всех тех, кому не безразлично прошлое, настоящее и будущее России, на V Всероссийском слёте студенческих поисковых отрядов.

Бойцы из 34 регионов страны собрались 12 марта в Республиканском театре кукол, чтобы объявить о торжественном открытии одного из главных мероприятий поискового движения.

Участников слёта поприветствовали Глава Республики Марий Эл Александр Александрович Евстифеев и ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» Елена Моисеевна Цунаева, которые отметили, что с каждым годом людей, безвозмездно работающих на сохранение памяти о павших в Великой Отечественной войне, становится всё больше .

А уже завтра поисковиков ждут интересные встречи с основателями студенческих поисковых движений региона, презентация проектов, мастер-классы, методические практикумы и круглые столы.

Студенческий поисковый отряд "Воскресение", благодаря деятельности которого и состоялся данный слёт, существует на базе Марийского государственного университета с 2013 года. За это время отрядов было совершено 17 экспедиций, подняты более 100 воинов Великой Отечественной войны. С 2018 года на базе детских оздоровительных лагерей Республики Марий Эл бойцы отряда проводят поисково-исторические смены "Территория поиска" и регулярно участвуют в военно-исторических реконструкциях.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

31 марта 2020 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

Марафон хакатонов для ИТ-разработчиков "DIGITALSUPERHERO"

Открыта регистрация на хакатон «Интеллектуальные транспортные системы и элементы ситуационных центров» Хакатон пройдет 11-12 апреля в Казани

Подробнее об участии

12.03.2020

Объявление

В связи с работами на оборудовании и в помещениях серверного узла 11 марта, с 20 часов вечера до утра возможно частичное или полное отсутствие доступа к сервисам университета (официальный сайт, корпоративный портал и т.п).

10.03.2020

Ученица Шахматной школы Сергея Карякина – чемпион ПФО!
    Сплоченно, продуктивно, дистанционно