Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Нам доверена память

13.03.2020 09:59:00
Культура и общество

В Год памяти и славы Республика Марий Эл, Марийский государственный университет и Студенческий поисковый отряд "Воскресение" приветствуют всех тех, кому не безразлично прошлое, настоящее и будущее России, на V Всероссийском слёте студенческих поисковых отрядов.

Бойцы из 34 регионов страны собрались 12 марта в Республиканском театре кукол, чтобы объявить о торжественном открытии одного из главных мероприятий поискового движения.

Участников слёта поприветствовали Глава Республики Марий Эл Александр Александрович Евстифеев и ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» Елена Моисеевна Цунаева, которые отметили, что с каждым годом людей, безвозмездно работающих на сохранение памяти о павших в Великой Отечественной войне, становится всё больше .

А уже завтра поисковиков ждут интересные встречи с основателями студенческих поисковых движений региона, презентация проектов, мастер-классы, методические практикумы и круглые столы.

Студенческий поисковый отряд "Воскресение", благодаря деятельности которого и состоялся данный слёт, существует на базе Марийского государственного университета с 2013 года. За это время отрядов было совершено 17 экспедиций, подняты более 100 воинов Великой Отечественной войны. С 2018 года на базе детских оздоровительных лагерей Республики Марий Эл бойцы отряда проводят поисково-исторические смены "Территория поиска" и регулярно участвуют в военно-исторических реконструкциях.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку