Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

Нам доверена память

13.03.2020 09:59:00
Культура и общество

В Год памяти и славы Республика Марий Эл, Марийский государственный университет и Студенческий поисковый отряд "Воскресение" приветствуют всех тех, кому не безразлично прошлое, настоящее и будущее России, на V Всероссийском слёте студенческих поисковых отрядов.

Бойцы из 34 регионов страны собрались 12 марта в Республиканском театре кукол, чтобы объявить о торжественном открытии одного из главных мероприятий поискового движения.

Участников слёта поприветствовали Глава Республики Марий Эл Александр Александрович Евстифеев и ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» Елена Моисеевна Цунаева, которые отметили, что с каждым годом людей, безвозмездно работающих на сохранение памяти о павших в Великой Отечественной войне, становится всё больше .

А уже завтра поисковиков ждут интересные встречи с основателями студенческих поисковых движений региона, презентация проектов, мастер-классы, методические практикумы и круглые столы.

Студенческий поисковый отряд "Воскресение", благодаря деятельности которого и состоялся данный слёт, существует на базе Марийского государственного университета с 2013 года. За это время отрядов было совершено 17 экспедиций, подняты более 100 воинов Великой Отечественной войны. С 2018 года на базе детских оздоровительных лагерей Республики Марий Эл бойцы отряда проводят поисково-исторические смены "Территория поиска" и регулярно участвуют в военно-исторических реконструкциях.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Все на вакцинацию!

В МарГУ продолжается бесплатная вакцинация от гриппа. Особенно это актуально для лиц со слабым иммунитетом и тех, кто контактирует с большим количеством людей. Трёх компонентная вакцина "Совигрипп" российского производства формирует у человека высокий иммунитет против гриппа, действие длится полгода и больше.

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 28 сентября 2020 года в 14 часов,
аудитория 329, корпус А

22.09.2020

Тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press и вебинар

Уважаемые преподаватели!

Российский Фонд Фундаментальных Исследований информирует о том, что с 15 сентября по 14 ноября 2020 г. для МарГУ организован тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press. Доступ осуществляется только в сети университета.

16.09.2020

МарГУ - организатор международной конференции
    Дан старт новому проекту в Марий Эл – «БАБУШКИ и ВНУКИ»