Предложить новость

Телефон горячей линии по дистанционному обучению +7 (8362) 688-082

Опорный вуз Марий Эл

Студенты МарГУ переходят на особый режим обучения

16.03.2020 08:25:00

На основании приказа Минобрнауки России от 14 марта 2020 года № 397 в целях усиления мер по обеспечению безопасных условий обучения и воспитания обучающихся в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, с 16 марта 2020 года и до отдельного распоряжения в Марийском государственном университете вводится особый порядок реализации образовательных программ. В вузе созданы все условия для качественного обеспечения онлайн обучения.

Основным способом коммуникации между преподавателем и студентом и ведения образовательной деятельности станет сервер электронного обучения Moodle (модульная объектно-ориентированная динамическая учебная среда). Ответственный за курс преподаватель будет контролировать деятельность студентов с помощью различных тестовых и контрольных заданий, и находиться с ними на связи, оперативно отвечая на возникшие вопросы. При этом будет реализована технология общения в режиме онлайн (чат).

В отдельных случаях обучающимся будет предоставлена возможность перевода на обучение по индивидуальному учебному плану.

Уважаемые студенты! Обращаем ваше внимание, что обучение не останавливается. Система онлайн-обучения позволяет отслеживать ход освоения материала студентами. Поэтому настоятельно рекомендуем приступить к занятиям в указанные сроки, не теряя времени. В случае игнорирования онлайн учебного процесса будут применяться дисциплинарные меры!

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться:

-         в учебно-методическое управление по номеру телефона 68-80-28 (доб.1145), 89677566444 - Беляева Альбина Витальевна;

-         в студенческий городок- 68-79-47 (доб. 1681), 89021006688 - Иванова Анфисия Арсентьевна;

-         в управление по воспитательной работе и связям с общественностью 68-80-35 (доб.1140), 89276842562 - Козлов Павел Сергеевич;

-         в управление по международной деятельности 68-80-42 (доб. 1221), 89278770187 - Канашина Наталия Николаевна.

Также предлагаем ознакомиться со специальным разделом сайта Дистанционное обучение

Сообщения о дальнейших действиях будут размещены на сайте университета и в социальных сетях.

стопкоронавирус.рф

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Приглашаем всех желающих на вебинар!

Тема: "Учитель-дефектолог в детском саду"

Приглашаем всех желающих на вебинар!

27 мая в 14:00, тема: "Я - Учитель"

Спикер: Пирогова Мария Николаевна, учитель русского языка и литературы гимназии №26 им. Андре Мальро

Приглашаем всех желающих на вебинар!

МарГУ приглашает вас на запланированную конференцию: Zoom.
Тема: Особенности работы психолога МЧС
Время: 27 мая 2020 11:00 AM Москва
Спикер: Исаева Татьяна Николаевна, старший психолог ГУ МЧС России по РМЭ

27.05.2020