Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

V Всероссийский слёт студенческих поисковых отрядов прошёл в Йошкар-Оле

15.03.2020 08:00:00

С 12 по 15 марта Республика Марий Эл принимала 150 молодых поисковиков из 34 регионов на V Всероссийском слете студенческих поисковых отрядов. Организаторами этого масштабного мероприятия выступили Общероссийское общественное движение по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России", Марийский государственный университет, студенческий поисковый отряд «Воскресение» и Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл.

Торжественное открытие слета состоялось в Республиканском театре кукол. А уже в следующие дни участников ждала насыщенная образовательная программа. Первый день ознаменовался знакомством участников слета с основателями поискового движения в Республике Марий Эл: руководителем Регионального отделения ООД "Поисковое движение России" Дмитрием Шипуновым и руководителем СПО "Воскресение" МарГУ Петром Бусыгиным. Уже после встречи поисковики смогли обменяться опытом и рассказать о деятельности своих отрядов во время презентации проектов, реализованных, реализующихся и планируемых. Твои творческие способности поисковики смогли показать на методическом практикуме «Нам доверена память» и мастер-классе «Методика просветительской работы», придумывая различные интерактивные проекты, направленные на вовлечение молодёжи в поисковую деятельность.

Последний день слёта начался с посещения историко-филологического факультета, на базе которого действует Музей поискового движения. Для участников были организованы 8 тематических площадок, посвящённых историческим книгам, оружию и форме советских солдат, археологическим раскопкам. Погрузиться во времена Великой Отечественной войны поисковики смогли на истерическом лектории, спикером которого выступил кандидат исторических наук, сотрудник Института военной истории Министерства обороны РФ Алексей Валерьевич Исаев.

14 марта состоялось торжественное закрытие слёта, где для бойцов выступили творческие коллективы МарГУ. 3 дня прошли очень интересно, познавательно и ярко для всех участников и сторон. Спасибо всем тем, кто стал частью этого важного события для всего поискового движения России!

Следите за деятельностью поискового отряда МарГУ «Воскресение» в официальной группе по ссылке - vk.com/spovoskresenie

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Вакцинация иностранных студентов МарГУ
    Поздравляем с первым местом!